Paradigm инвестирует $8,8 млн в DeFi Ribbon Finance

489

Протокол автоматизирует стратегии криптодеривативов для непрофессионального трейдера DeFi.

Ribbon Finance, протокол криптоструктурированных продуктов, поддерживаемый токеном RBN, привлек 8,8 млн долларов в рамках нового партнерства с Paradigm, фирмой венчурного капитала, которая в ноябре прошлого года запустила рекордный криптофонд на 2,5 млрд долларов.

В рамках партнерства Ribbon Finance и Paradigm будут работать над созданием новых риск-продуктов, присущих децентрализованному финансированию (DeFi) и продолжат масштабировать протокол, в том числе удвоив многоцепочечный подход проекта.

«Ribbon — это простой способ для пользователей получать высокую прибыль от биткойнов, эфира и USDC», — сказал в интервью соучредитель и генеральный директор, Джулиан Кох. «Мы помогаем пользователям создавать экспертные, сложные финансовые стратегии под капотом, но мы делаем этот опыт действительно простым для пользователей».

Короче говоря, Ribbon Finance помогает розничным инвесторам извлекать выгоду из сложного мира криптодеривативов, сказал Кох.

Инвесторы вкладывают упакованные биткойны (WBTC) или ETH в хранилище, которое автоматизирует стратегию опционов «покрытый колл», где цена исполнения выше, чем текущая цена актива. Лента записывает звонки еженедельно и собирает премию. Ribbon сообщает, что инвесторы могут ожидать двузначного годового процентного дохода (APY) от Theta Vault, согласно его веб-сайту.

Согласно данным DeFi Llama, общая стоимость Ribbon заблокирована в протоколе на сумму 257,6 млн долларов.

«Структурированные продукты — одна из наиболее важных категорий DeFi», — заявил в своем заявлении партнер по исследованиям Paradigm и главный технический директор Георгиос Константинопулос. «Мы были впечатлены работой команды Ribbon и рады поддержать Джулиана и (соучредителя) Кена (Чана), чтобы сделать Ribbon лидером рынка в своей категории.»

Кох сказал, что в течение следующих шести месяцев основное внимание будет уделяться дополнительным блокчейнам. Ribbon Finance недавно развернула Avalanche и Solana и сосредоточилась на расширении своего присутствия в этих сетях.

«Мы только начинаем», — сказал Кох. «Всей индустрии структурированных продуктов в DeFi меньше года. Таким образом, мы только что коснулись поверхности типов продуктов, которые люди могут создавать».
Предыдущая статьяКриптобиржа Coincheck ждет листинг на Nasdaq
Следующая статьяPolychain Capital инвестирует $22 млн в протокол оценки NFT
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!