Block инвестирует в японский банк-претендент Kyash

419

Kyash, токийский банк-претендент, привлек 41,2 млн долларов в рамках серии D от инвесторов, включая платежную компанию Block (ранее Square), Greyhound Capital и Japan Post Investment Corporation.

Сделка является первой инвестицией Block в Азиатско-Тихоокеанском регионе, согласно сегодняшнему сообщению Nikkei Shinbun.

В то время как банки-претенденты стали обычным явлением в Европе, число пользователей которых исчисляется миллионами, в банковской сфере в Японии по-прежнему доминируют мегабанки с онлайн-предложениями, которые часто неуклюжи и подвержены системным сбоям.

Однако через приложение Kyash клиентам выдается карта, привязанная к их банковскому счету. Затем они могут совершать онлайн-платежи и платежи в магазине, которые классифицируются. Приложение также предлагает инструменты для денежных переводов и составления бюджета.

Согласно сообщению, компания будет использовать дополнительное финансирование для найма персонала и дальнейшего сотрудничества.

«Банки-претенденты являются основной темой финтех-технологий, а разделение традиционных банковских услуг стало необратимой глобальной тенденцией», — говорит управляющий директор Japan Post Investment Corporation, Шиничи Такатори. «Благодаря объединению финансовых услуг с технологиями мы считаем, что философия Kyash, ориентированная на пользователя и мобильность, и архитектура продукта позволят ей превратиться в ключевую платформу».

Это последнее повышение банка претендента следует за несколькими раундами по всему миру. На прошлой неделе скандинавский необанк Lunar привлек 77 миллионов долларов, развернув криптовалютную торговлю. В феврале британский необанк Atom привлек $100 млн с целью IPO.

Предыдущая статьяLMAX планирует запустить крипто-фьючерсный продукт
Следующая статьяКоманды Mina Protocol привлекли 92 миллиона долларов
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.