«ApeCoin»дебютирует с аирдропом сообщества

547

В среду был представлен токен криптовалюты, о котором давно ходят слухи и который связан с сообществом Bored Ape NFT.

Дебют ApeCoin ($APE), подробно описанный в треде официального аккаунта Bored Ape Yacht Club (BAYC) в Твиттере, следует за отчетом о некоторых инициативах, запланированных создателем Bored Ape Yuga Labs, включая запланированную токен, связанный с играми и виртуальным опытом.

Ключом к токену является специальная децентрализованная автономная организация (DAO), а также вспомогательный фонд. «ApeCoin DAO поддерживается Ape Foundation и позволит сообществу создавать игры и услуги на блокчейне, проводить мероприятия (в метавселенной или IRL) и создавать цифровые и физические продукты… наряду со всем, что вы можете придумать».

Согласно пояснительной ветке BAYC, для распределения рассматриваемых токенов будет проведена раздача:

«62% от общего объема ApeCoin выделено сообществу ApeCoin, часть которого (15% от общего объема) будет доступна для запроса, начиная с завтрашнего дня в 8:30 утра по восточному времени. общее количество ApeCoin будет доступно держателям BoredApeYC NFT».

«Для всех остальных, кто хочет подражать: ApeCoin будет доступен для всех и, как ожидается, скоро начнет торговаться на основных криптобиржах», — продолжила ветка.

Официальный веб-сайт ApeCoin содержит информацию о «специальном совете» или правлении, связанном с DAO, в состав которого входят Маария Баджва из Sound Ventures; соучредитель Reddit, Алексис Оганян; соучредитель брендов Animoca, Ят Сиу; глава FTX по венчурным проектам и играм Эми Ву и Президент Horizen Labs и главный юрисконсульт Дин Стейнбек. После объявления Оганян написал в Твиттере: «Это путь».

Общее предложение APE составляет 1 миллиард токенов на веб-сайт. 150 миллионов токенов будут доступны для раздачи, а также 470 миллионов для «казначейства и ресурсов DAO», при этом 117,5 миллионов будут разблокированы немедленно, а ежемесячные выплаты составят 7 343 750 в течение следующих четырех лет.

Восемь процентов, или 80 миллионов токенов, будут выделены четырем основателям Yuga Labs. «Первоначальная блокировка на 12 месяцев, затем 2 222 222,22 разблокировки в месяц в течение 36 месяцев», — говорится на веб-сайте. Другие ассигнования с блокировкой производятся для «участников запуска», самой Yuga Labs, а также для фондов Jane Goodall Legacy Foundations.

После публикации этой статьи Coinbase объявила, что «добавит поддержку APE с лейблом Experimental». Метка Experimental, согласно вебсайту Coinbase , относится к «определенным торгуемым активам, которые либо являются новыми для нашей платформы, либо имеют относительно низкий объем торгов по сравнению с нашим более широким рынком криптовалют».

Предыдущая статьяCanaan объявляет о выкупе акций на сумму до $100 млн
Следующая статьяUtrust получает лицензию от Центрального банка Португалии
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.