Aave запустит третью версию своего протокола DeFi

492

Кредитная платформа объявила о запуске третьей версии протокола, обещая пользователям большую безопасность, децентрализацию и эффективность использования капитала.

Третья версия Aave, стилизованная под Aave V3, будет доступна в шести сетях: Polygon, Fantom, Avalanche, Arbitrum, Optimism и Harmony. Aave V3 также скоро будет развернут в основной сети Ethereum, сообщила компания.

Многие криптопроекты добавят поддержку V3, в том числе такие агрегаторы, как ParaSwap и 1inch, а также средства отслеживания портфелей и поставщики кошельков Instadapp, Debank, DeFi Saver, Zapper и Zerion.

Согласно объявлению, Aave V3 имеет несколько улучшений, включая совместимость потоков активов между сетями и оптимизацию газа. Это облегчит пользователям Aave перемещение своих активов между разными блокчейнами и удешевит транзакции, где это возможно.

Что касается безопасности, новая версия будет иметь «режим изоляции», целью которого является снижение риска для новых токенов. Это позволит пользователям ограничить воздействие таких токенов с потенциально высоким риском, имея возможность занимать только определенные суммы.

В пространстве DeFi недавно зарегистрированные токены могут нести риски повторного входа в свои коды смарт-контрактов, что может открыть дверь для злонамеренных атак флэш-кредитов. Примером такой ситуации является недавняя атака на Agave (форк Aave) и Hundred Finance на цепочку Gnosis. Согласно объявлению, ограничение порога заимствования для вновь перечисленных активов позволит Aave увеличить разнообразие токенов, которые могут быть размещены, не создавая существенного риска для платформы.

Предыдущая статьяFTX сотрудничает с платежкой из Африки AZA Finance
Следующая статьяCanaan объявляет о выкупе акций на сумму до $100 млн