Бейсбольная карточка Mickey Mantle NFT продана за $471 тыс.

886
Микки Мантл

Итерация NFT желанной бейсбольной карточки 1952 года вызвала войну торгов в последний час продажи, что сделало ее одной из самых дорогих спортивных NFT, когда-либо проданных.

В то время как начало предстоящего сезона Высшей бейсбольной лиги (MLB) остается под угрозой, компания Topps, занимающаяся торговыми картами, продвигается вперед с продажами невзаимозаменяемых токенов (NFT) на бейсбольную тематику.

Первое издание компании Topps Timeless Series, NFT легендарной бейсбольной карточки 1952 года отбивающего игрока New York Yankees, Микки Мэнтла, было продано за 175 ETH (примерно 471 000 долларов США) на аукционе OpenSea, который закрылся в пятницу около 19:00 UTC.

Эта распродажа стала одной из крупнейших в истории спортивного NFT, превысив самые высокие продажи NBA Top Shot в размере 230 000 долларов и 210 000 долларов за коллекционные предметы Леброна Джеймса, выпущенные ограниченным тиражом.

В июле соучредитель Gemini, Тайлер Уинклвосс, купил NFT знаменитой речи легенды Yankees Лу Герига о «самом счастливом человеке» за 70 000 долларов, что в то время было крупнейшей продажей NFT, связанной с бейсболом, на сегодняшний день.

Предмет коллекционирования «Мик» официально лицензирован MLB и продается в сотрудничестве с Mantle Estate, а победитель торгов также получает 30-минутное интервью с двумя сыновьями Микки Мэнтла, Дэнни и Дэвидом Мэнтл.

«Эта карта была частью наследия моего отца на протяжении 70 лет и удивительно видеть, как она продолжает оказывать влияние на коллекционеров и любителей бейсбола по всему миру», — говорится в заявлении сыновей Мантла. «Мы очень рады поделиться этой частью истории с Topps новым и захватывающим способом через NFT».

Физические карты, на которых основан NFT, остаются одними из самых желанных на рынке бейсбольных карточек с текущими ценами от 30 000 до 250 000 долларов, в зависимости от их состояния.

Topps был активным игроком в игре NFT с апреля 2021 года, когда он запустил свою первую серию коллекционных цифровых бейсбольных мячей на WAX. Затем в августе компания, выпускающая торговые карты, переместила свою торговую площадку NFT на блокчейн Avalanche, ознаменовавшись запуском своей первой коллекции под лицензией MLB «Inception», где NFT из коллекции в настоящее время торгуются примерно по 2 доллара за штуку.

В январе Topps был приобретен гигантом спортивного мерчендайзинга Fanatics за 500 миллионов долларов. Fanatics, объявившая в четверг о раунде финансирования на 1,5 миллиарда долларов при оценке в 27 миллиардов долларов, также является владельцем бейсбольной торговой площадки NFT Candy Digital, которая рекламировала продажу Mantle своим пользователям за несколько недель до аукциона.

Предыдущая статьяЦентральный банк Филиппин исследует CBDC
Следующая статьяСтартап NFT Layer 2, Immutable, привлекает $200 млн