Провайдер Sherlock стремится привлечь $100 млн

436

Стартап Sherlock, который обещает защитить криптопроекты от взломов смарт-контрактов, на следующей неделе собирается привлечь 100 миллионов долларов в рамках раунда государственного финансирования.

Согласно объявлению, проект откроет шестидневное окно для сбора средств 7 марта в 16:00 по всемирному координированному времени. Это следует за предыдущим охраняемым запуском стоимостью 30 миллионов долларов в рамках раунда внесения в белый список.

Sherlock — это защитное решение для протоколов. Он связывает криптопроекты с внешними аудиторскими фирмами и собственными командами безопасности Sherlock под названием Watsons, а также предоставляет инструменты для покрытия смарт-контрактов за эксплойты и награды за ошибки.

Токенный раунд Sherlock будет проходить в порядке очереди. Он увидит, что общая сумма USDC будет разделена между пулом ставок Sherlock и казной Sherlock, причем 90% пойдет первому. Через шесть месяцев средства в пуле ставок будут вознаграждены 1 токеном SHER за каждые поставленные 10 долларов США. Остальные 10% в USDC заблокированы в казне Sherlock и не могут быть возвращены инвесторам.

В протоколе говорится, что этот раунд на основе токенов позволит не только венчурным капиталистам и инвесторам-ангелам участвовать в управлении системой Sherlock, но также теоретически позволит любому инвестировать в Sherlock. Если у пользователя есть кошелек, совместимый с WalletConnect и не менее 250 долларов США в ETH в качестве резерва, он может участвовать в раунде. Однако конкретные лица и инвестиционные компании, которые могут инвестировать в этот раунд, еще не объявлены.

Сбор средств следует за чередой аналогичных раундов на основе токенов. Например, некоммерческая организация Luna Foundation Guard в прошлом месяце привлекла 1 миллиард долларов за счет продажи собственного токена LUNA в ходе раунда, возглавляемого Jump Crypto и Three Arrows Capital.

Предыдущая статьяPantera Capital инвестирует $10 млн в стартап NFT Rarify
Следующая статьяЛугано сделает BTC и Tether платежным средством
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.