Billboard и UMG сотрудничают для запуска проекта NFT

677

Мировые музыкальные бренды Billboard и Universal Music Group объединяются для запуска ChartStars, проекта цифровых предметов коллекционирования на основе NFT, построенного на блокчейне Flow.

Это первый масштабируемый NFT-проект Billboard, ориентированный на меломанов. Коллекция будет состоять из цифровых произведений искусства, посвященных художникам, которые отмечают достижения и вехи в чартах Billboard. В предметах будут представлены официально лицензированные изображения, в том числе короткие визуальные клипы из музыкальных клипов и альбомные фотографии.

«Впервые у меломанов теперь будет возможность быть навсегда связанными со своими любимыми артистами, разделив право собственности на момент времени», — сказал Джулиан Ольгин, президент Billboard, в своем заявлении.

Криптостартап Unblocked также участвует в инициативе. Ранее в этом году стартап привлек финансирование в размере 90 миллионов долларов при участии Jay-Z, Tiger Global, а также Dapper Labs, разработавшей Flow.

Разработка происходит на фоне зависимой точки соединения между основной индустрией музыкальных развлечений и использованием NFT для потребительского брендинга и продвижения. В январе артист Nas продал лицензионные отчисления на две свои песни как NFTS. В прошлом месяце The Block сообщил, что Coachella заключила партнерское соглашение с FTX US для запуска привязанных фестивальных пропусков NFT и других привилегий.

«Используя свои культовые диаграммы для этих привлекательных цифровых предметов коллекционирования, Billboard создает революционный новый способ для артистов и поклонников отмечать уникальные достижения и культурные моменты», — сказал Майкл Нэш, исполнительный вице-президент UMG по цифровой стратегии, в своем заявлении.

Предыдущая статьяБиржа Binance возвращается в Малайзию
Следующая статьяConsenSys AG подали заявку на независимый аудит MetaMask
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!