BitsCrunch привлекает $3,6 млн для аналитики NFT

381

Компания BitsCrunch, занимающаяся аналитикой экосистемы криптовалют и невзаимозаменяемых токенов (NFT), получила 3,6 миллиона долларов в раунде финансирования под руководством Animoca Brands, Coinbase Ventures, Crypto.com Capital и других.

BitsCrunch использует аналитические инструменты на основе ИИ для определения справедливой цены NFT, выявления предупреждений о фиктивной торговле и определения того, является ли NFT копией или подделкой подлинного актива. Компания базируется в Германии и Индии.

Фирма считает, что инвесторам в постоянно растущем пространстве нужен лучший доступ к данным, который защитит их от подделок и обмана из-за ненастоящего объема торгов.

Генеральный директор BitsCrunch, Виджай Правин Махараджан, сообщил Cointelegraph 25 февраля, что его компания в настоящее время поддерживает NFT на Ethereum (ETH), Polygon (MATIC) и Avalanche (AVAX), но планирует использовать средства «для расширения команды, которая может сосредоточиться на защита многих известных блокчейнов, таких как Solana (SOL), Polkadot (DOT), Algorand (ALGO) и других».

Фирма заявила в твите от 24 февраля , что надеется, что новые дополнения сделают «всю экосистему более надежной и безопасной для сообщества».

Animoca Brands, ведущий инвестор раунда, была одной из самых продуктивных венчурных компаний, инвестирующих в пространство NFT. В прошлом месяце он был оценен в 5 миллиардов долларов из-за уровня прибыли в его инвестиционном портфеле, который включает Axie Infinity, The Sandbox и многие другие проекты на основе NFT.

Соучредитель Animoca, Ят Сиу, заявил в заявлении от 25 февраля, что BitsCrunch может помочь инвесторам в принятии обоснованных инвестиционных решений. Он добавил, что это может «значительно способствовать безопасности формирующейся открытой метавселенной».

Объем средств, привлеченных для проектов NFT всего за последние 30 дней, свидетельствует о том, что спрос на разработку в этой области остается высоким. Трекер Airtable по сбору средств на криптовалюту показывает, что с 25 января по крайней мере 27 других проектов NFT собрали в общей сложности 251 миллион долларов.

Несмотря на то, что ведущая торговая площадка NFT, OpenSea, пострадала от снижения объема торгов, интерес к этому классу активов не исчез. Похоже, что большая часть объема торгов самым популярным активом, кроме ETH, на Ethereum переместилась с OpenSea на рынок LooksRare из-за более низких комиссий и большей доходности для инвесторов.

Предыдущая статьяCoinbase заработала $2,5 млрд выручки в Q4 2021 года
Следующая статьяДва европейских футбольных клуба отменили сделки с Bitci
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.