Monster Energy подает заявки на товарные знаки NFT и metaverse

498

Производитель напитков подал в общей сложности четыре товарных знака в Ведомство США по патентам и товарным знакам.

Согласно недавним заявкам, поданным в Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO), у Monster Energy есть четыре ожидающих рассмотрения заявки на товарные знаки, связанные с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и областями метавселенной.

Первая заявка на регистрацию товарного знака состоит из загружаемых виртуальных товаров, включая, помимо прочего, напитки, продукты питания, добавки, спорт, игры, музыку и одежду. Согласно заявке, такие загружаемые мультимедийные ресурсы будут «аутентифицированы NFT». В приложение также включены компьютерные программы, облегчающие взаимодействие данных блокчейна.

Вторая заявка состоит из услуг розничного магазина и розничного интернет-магазина, аутентифицированных NFT, а также «онлайн-рынка для покупателей и продавцов виртуальных товаров». Точно так же третья заявка касается развлекательных услуг, связанных с такой виртуальной одеждой. Наконец, четвертая заявка состоит из предоставления онлайн-программного обеспечения для облегчения передачи цифровых активов между пользователями с использованием технологии блокчейн.

Согласно данным, предоставленным USPTO, агентству может потребоваться до 7,4 месяцев для обработки первых заявок на товарные знаки.

Похоже, что в этом году наблюдается всплеск компаний, выходящих на пространство NFT и метавселенной с приложениями интеллектуальной собственности. Ранее в этом месяце Нью-Йоркская фондовая биржа подала заявку на регистрацию товарного знака для торговли NFT. Примерно в то же время McDonald’s зарегистрировал товарные знаки для ресторанов McMetaverse, в число которых также входит ее культовый бренд McCafe.

В прошлом месяце Meta (ранее Facebook) подали заявки на регистрацию товарных знаков Bitcoin (BTC) и криптосервисов в Бразилии. В том же месяце Walmart также подал семь патентных заявок , связанных с его планами по созданию собственной цифровой валюты и коллекции NFT.

Предыдущая статьяGemini присоединяется к торговой ассоциации CCI
Следующая статьяСтартап инфраструктуры web3, Aligned, привлекает $34 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.