Лондонская фондовая биржа покупает TORA за $325 млн

384

Группа Лондонской фондовой биржи (LSEG) объявила во вторник о заключении сделки по приобретению поставщика торговых технологических решений TORA за 325 миллионов долларов.

Сделка включает в себя технологию TORA для систем управления заказами и исполнением систем управления портфелем для клиентов, торгующих акциями, а также инфраструктуру для фиксированного дохода, валют, деривативов и цифровых активов.

В пресс-релизе биржа заявила, что сделка укрепляет свое присутствие в «быстро расширяющемся классе активов в то время, когда институциональные участники рынка увеличивают доступ к криптовалюте и другим цифровым активам».

После завершения, которое ожидается во второй половине года, TORA станет частью подразделения данных и аналитики LSEG.

Андреа Ремин Стоун, руководитель группы данных и аналитики в LSEG, сказала, что сделка предоставит клиентам «глобальную финансовую инфраструктуру с несколькими классами активов, которая работает на рынках капитала и в жизненном цикле инвестиций как открытая экосистема».

Толчок LSEG исходит от того, что традиционные финансовые учреждения изо всех сил стараются показать, что они могут предложить клиентам доступ к растущей экосистеме цифровых активов. В январе этого года TP ICAP, крупнейший в мире междилерский брокер, запустил крипто-ETP, чтобы фирмы могли получить доступ к криптоактивам, не касаясь их напрямую.

Предыдущая статьяBitpanda покупает хранителя, с регистрацией в FCA
Следующая статьяLuna собирает $1 млрд для резерва стаблкоина UST
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.