Сальвадор предложит гражданство крипто-инвесторам

872

Президент Сальвадора Найиб Букеле, в воскресенье заявил, что направит в Конгресс предложение о предоставлении гражданства иностранцам, которые инвестируют в эту центральноамериканскую страну, а также другие инициативы по сокращению государственных барьеров для привлечения инвестиционных проектов.

Букеле не уточнил, будут ли законопроекты направлены исключительно на предпринимателей, связанных с биткойнами, но в течение недели он называл Сальвадор «землей свободы #биткойн».

«Я отправляю в Конгресс 52 предложения по правовой реформе, чтобы убрать бюрократию, сократить бюрократию, создать налоговые льготы, предоставить гражданство в обмен на инвестиции, новые законы о ценных бумагах, стабильные контракты и т. д.», — написал Букеле в Twitter.

Сальвадор в сентябре стал первой страной в мире, которая установила биткойн в качестве законного платежного средства параллельно с долларом США, решение, которое вызвало критику со стороны Международного валютного фонда (МВФ) за волатильность и риски, связанные с финансами страны.

Букеле планирует в марте выпустить биткойн-облигации на 1 миллиард с целью сбора средств для финансирования строительства проекта «Биткойн-Сити» и покупки большего количества криптовалют.

Предыдущая статьяКолорадо примет криптовалюту в качестве налогов
Следующая статьяCredit Suisse отрицает утечку данных клиентов