Circle оценивается в $9 млрд, по новым условиям SPAC

563

Circle — фирма, стоящая за стабильной монетой USDC, объявила в четверг, что она отменила свою предыдущую сделку со специальной компанией по приобретению Concord Acquisition Corp в пользу новой сделки с фирмой, поскольку она продвигает свой план по выходу на биржу.

В июле 2021 года Circle объявила о своих планах выхода на публичные рынки через SPAC в рамках сделки с Concord, председателем которой является бывший исполнительный директор Barclays, Боб Даймонд. Новая сделка оценивает Circle в 9 миллиардов долларов, что больше по сравнению с условиями первой сделки, которая оценивалась в 4,5 миллиарда долларов.

Сделка подлежит одобрению акционерами и регулирующими органами. Сделка может быть закрыта к концу 2022 года, после чего объединенная компания будет торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже.

«Мы по-прежнему считаем, что Circle — одна из самых интересных, инновационных и захватывающих компаний в эволюции глобальных финансов и мы верим, что она окажет историческое влияние на глобальную экономическую систему», — прокомментировал Даймонд в заявлении для прессы. Goldman Sachs консультирует Concord по сделке.

По данным The Block’s Data Dashboard , за последний год предложение USDC резко возросло.

В объявлении о новой сделке отмечалось, что новые условия отражают «улучшение финансовых перспектив Circle». Предстоящее повышение ставок Федеральной резервной системой может увеличить проценты, которые Circle зарабатывает на куче наличных, лежащей в основе монеты, обеспеченной долларом.

В финансовых документах по предыдущей сделке Circle отметила существенные недостатки в своей финансовой отчетности. Фирма заявила, что она завысила компенсационные расходы из-за проблемы с заработной платой и переоценила конвертируемые долговые обязательства.

«Мы не можем заверить вас, что меры, которые мы предприняли на сегодняшний день, и действия, которые мы можем предпринять в будущем, будут достаточными для устранения недостатков контроля, которые привели к существенной слабости его внутреннего контроля над финансовой отчетностью, или что они предотвратят или избежать любой потенциальной материальной слабости в будущем», — говорится в декабрьском заявлении фирмы.

Предыдущая статьяSequoia Capital запускает крипто фонд для инвестиций в токены
Следующая статьяИнвестировать в фонд Pantera, теперь можно через Yieldstreet
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.