ОАЭ выдадут лицензии поставщикам VASP

377

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) готовят почву для привлечения крипто-компаний, поскольку планируют выдать федеральные лицензии для поставщиков виртуальных активов (VASP) к концу первого квартала.

Правительственный чиновник сообщил Bloomberg, что Управление по ценным бумагам и сырьевым товарам (SCA) компании находится на завершающей стадии внесения поправок в законодательство, позволяющих VASP открывать магазины в регионе. Блок связался с SCA для комментариев и уточнения сроков.

Этот шаг следует за объединением между криптобиржей Binance и Всемирным торговым центром Дубая в конце прошлого года, чтобы помочь ему создать нормативно-правовую базу для криптовалют.

Binance заявила, что поделится своим опытом сотрудничества с глобальными регуляторами, чтобы стимулировать разработку «прогрессивных» правил криптовалюты.

В то время медиа-офис Дубая объявил, что Дубайский всемирный торговый центр станет регулятором криптовалюты в ОАЭ. Компания установит криптографические правила для соблюдения стандартов борьбы с отмыванием денег и отслеживания трансграничных транзакций.

Последние новости появились спустя чуть более года после того, как регулятор финансовых услуг Дубая впервые заявил, что разработает нормативную базу для сектора криптовалют.

Предыдущая статьяBitpanda запускает Expansion Drive
Следующая статьяAnimoca Brands покупает Grease Monkey Games
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.