Продажи чипов Nvidia для майнинга резко падают

423

Выручка чипмейкера Nvidia (NVDA) от процессоров для майнинга криптовалют (CMP) упала до 24 миллионов долларов в четвертом финансовом квартале, закончившемся 30 января, что на 77% меньше, чем 105 миллионов долларов в предыдущем квартале, согласно его документам.

Nvidia объявила о введении CMP для криптографии в феврале прошлого года как способ защиты продаж своих флагманских графических процессоров для геймеров.

Во втором квартале прошлого года Nvidia сообщила, что доход ее подразделения CMP составил 266 миллионов долларов.

В среду компания отметила, что, хотя ее обычные графические процессоры способны добывать криптовалюту, она имеет ограниченную информацию о том, насколько майнинг влияет на ее общий спрос на графические процессоры.

В прошлом году Nvidia представила ограничители хешрейта для своих флагманских графических процессоров GeForce, чтобы сделать больше продуктов доступными для геймеров.

На недавней конференции, организованной инвестиционным банком с Уолл-Стрит Needham, Nvidia заявила, что почти все ее продукты на базе Ampere будут включать ограничитель скорости хеширования, чтобы удержать крипто-майнеров от использования этих продуктов для майнинга.

Между тем, конкурент Nvidia Intel (INTC) начале этого месяца выпустила собственные чипы для майнинга криптовалют, отметив, что майнинговые компании Argo Blockchain (ARBK) и Griid Infrastructure, а также Block (SQ) под руководством Джека Дорси получат первые чипы для майнинга позже в этом году.

Согласно данным FactSet, скорректированная прибыль Nvidia за четвертый квартал на акцию составила 1,32 доллара, превзойдя консенсус-прогноз аналитиков в 1,23 доллара. Его квартальная выручка в размере 7,64 млрд долларов также превзошла оценки в 7,42 млрд долларов.

Акции Nvidia упали примерно на 1% на пострыночных торгах в среду.

Предыдущая статьяCastle Island Ventures создает фонд на $250 млн для web3
Следующая статьяTwitter позволяет добавлять адреса ETH для чаевых
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.