Aave представляет протокол для социальных сетей

529

Проект, получивший название Lens Protocol, описывается как «не требующий разрешения, компонуемый и децентрализованный социальный граф, который упрощает создание социальной платформы Web3».

Прошлым летом The Block рассказал об усилиях Aave по этому протоколу. Как отмечалось в то время, Aave, команда, стоящая за протоколом децентрализованного финансового кредитования, с начала 2021 года выделила значительные ресурсы на проект в социальных сетях.

Первоначально задуманный как способ создания своего рода Twitter-on-Ethereum, проект, теперь известный как Lens, с тех пор расширился в плане поддержки ряда платформ социальных сетей на уровне общего протокола. Согласно ветке объявлений, невзаимозаменяемые токены лежат в основе Lens:

«Профильные NFT являются основным примитивом протокола Lens. Эти динамические NFT являются составными, не требующими тюремного заключения и разрешения. Отдельные адреса могут владеть NFT профиля, адрес может иметь несколько NFT профиля, а NFT профиля может принадлежать и управляться DAO через кошелек с несколькими подписями!»

Согласно официальной учетной записи проекта в Твиттере, Lens работает в тестовой сети Polygon Mumbai, а планы по запуску альфа-версии основной сети пока не разглашаются.

Предыдущая статьяКазахстан увеличивает налог на 500% для майнеров биткойнов
Следующая статьяKomainu запускает платформу для генерации доходности