Акции PayPal упали из-за замедления роста доходов

472

Квартальная выручка платежного гиганта увеличилась на 13% в четвертом квартале по сравнению с 25% год назад.

Акции PayPal (PYPL) упали более чем на 16% после того, как платежный гигант сообщил о доходах за четвертый квартал, которые не оправдали оценок аналитиков, замедлив рост доходов.

Общий доход вырос на 13% до 6,9 млрд долларов, что соответствует консенсусу оценок аналитиков, согласно FactSet, но значительно медленнее, чем рост на 25%, зафиксированный в квартале прошлого года.

PayPal сообщила о скорректированной прибыли на акцию в размере 1,11 доллара за четвертый квартал, что чуть ниже консенсус-прогноза аналитиков в 1,12 доллара.

PayPal добавила 9,8 млн новых активных аккаунтов за квартал, в том числе 3,2 млн в результате приобретения Paidy. Однако это меньше, чем 13,3 миллиона чистых новых активных аккаунтов, добавленных в третьем квартале.

Общий объем платежей за квартал составил 339,5 млрд долларов США, что на 23% больше по сравнению с прошлым годом на спотовой и нейтральной валютной основе. Выручка от транзакций составила 6,4 млрд долларов по сравнению с 5,61 млрд долларов в третьем квартале.

Часть дохода от транзакций PayPal поступает от криптовалютного продукта компании «купи, продай и держи», но компания исключает криптовалютные платежи из общего объема платежей.

В начале января PayPal подтвердила, что изучает возможность разработки собственной стабильной монеты, поскольку ее криптовалютный бизнес продолжает расти.

Акции PayPal упали на 16,2% до $147,40 в нерабочее время во вторник.

Предыдущая статьяMicroStrategy покупает BTC, несмотря на 146,6 млн убытков
Следующая статьяТранзакции Tezos растут из-за спроса на NFT
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!