ETH достигнет рыночной капитализации $20 трлн к 2030

698

В новом отчете ARK Invest прогнозируется, что рыночная капитализация эфира достигнет 20 триллионов долларов, а цена биткойнов превысит 1 миллион долларов к 2030 году, исходя из вариантов использования BTC и того, как ETH захватывает долю рынка у TradFi.

В новом отчете ARK Invest Кэти Вудс прогнозируется, что Ethereum (ETH) достигнет или даже превысит рыночную капитализацию в 20 триллионов долларов в течение следующих 10 лет, что соответствует цене от 170 000 до 180 000 долларов за ETH.

В отчете также предсказываются большие перспективы для Биткойна (BTC), говоря, что он «вероятно будет масштабироваться по мере того, как национальные государства примут его в качестве законного платежного средства… цена одного биткойна может превысить 1 миллион долларов к 2030 году».

ARK Invest — американская компания по управлению активами, специализирующаяся на технологиях, с активами в размере 12,43 млрд долларов США.

Прогноз в отчете ARK Invest «Большие идеи 2022» основан на том, насколько быстро сеть Ethereum выросла в полезности и эффективности. Большая часть роста за последние два года пришлась на децентрализованные финансы (DeFi). ARK описал привлекательность DeFi, заявив:

«Децентрализованные финансы обещают большую совместимость, прозрачность и финансовые услуги при минимизации посреднических сборов и риска контрагента».

Согласно ARK, смарт-контракты и децентрализованные приложения (DApps) на Ethereum «узурпируют традиционные финансовые функции на марже». В отчете подчеркивается, что банковское дело и кредитование, биржи, брокерские услуги, управление активами, страхование и деривативы можно найти в смарт-контрактах на основе Ethereum.

Более того, DeFi намного эффективнее. По оценкам ARK, DeFi превзошел традиционные финансы за последние двенадцать месяцев с точки зрения дохода на одного сотрудника от 88 до 8 миллионов долларов.

Что касается биткойна, в отчете прогнозируется 1,36 миллиона долларов за BTC с рыночной капитализацией в 28,5 триллиона долларов к 2030 году. Исследователи ARK оценили предполагаемую будущую стоимость восьми вариантов использования биткойна и использовали их сумму, чтобы прийти к выводу о цене биткойна.

К 2030 году фирма ожидает, что биткойн будет составлять 50% мировых денежных переводов со скоростью 1,5x, 10% валюты развивающихся рынков, 25% объемов расчетов в банках США, 1% государственных казначейских обязательств во всем мире, 5% мирового максимума чистой стоимости личного капитала (HNWI), 2,55% институциональной базы активов, 5% денежных средств от компаний S&P 500 и 50% общей рыночной капитализации золота.

ARK также утверждал, что добыча биткойнов «может произвести революцию в производстве энергии». В то время как глобальные опасения были высказаны по поводу огромного количества энергии, необходимой для майнинга биткойнов, исследователи считают, что «майнинг биткойнов будет стимулировать и генерировать больше электроэнергии из возобновляемых безуглеродных источников».

«Добавление майнинга биткойнов в наборы инструментов разработчиков энергетики должно увеличить общий доступный рынок для возобновляемых и прерывистых источников энергии».

По данным CoinGecko, как ETH, так и BTC за последние семь дней упали на 22,2% и 13% соответственно.

Предыдущая статьяUBS приобретет Wealthfront за $1,4 млрд
Следующая статьяMoonPay запускает оплату картой для покупок NFT
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.