Уругвай устанавливает свой первый биткойн-банкомат

519

Сообщается, что Уругвай установил свой первый банкомат с биткойнами (BTC), что сделало его 11-й южноамериканской страной, которая публично поощряет внедрение криптовалюты. До участия Уругвая в Южной Америке было 79 банкоматов, что составляло 0,2% от мировых установок банкоматов BTC.

По словам Ámbito, первый криптомат в Уругвае был установлен в прибрежном городе Пунта-дель-Эсте, главной туристической достопримечательности региона. Первый биткойн-банкомат в Уругвае был разработан и установлен в сотрудничестве с двумя местными крипто-компаниями — URUBit и inBierto.

Криптобанкомат в Уругвае в настоящее время поддерживает вывод и ввод пяти криптовалют, а именно — BTC, Binance Coin (BNB), Binance USD (BUSD), Ferret Token (FRT) и Urubit (URUB). FRT и URUB — это внутренние криптовалюты, которыми управляют и распространяются URUBit и inBierto соответственно.

Адольфо Варела, генеральный директор inBierto, подтвердил, что инициатива на 100% финансируется правительством Уругвая. inBierto — это криптовалютная инвестиционная платформа, которая также является членом Уругвайской палаты финансовых технологий (Cámara Uruguaya de Fintech), акселератора стартапов, ориентированного на сектор финансовых технологий. URUBit — это децентрализованный токен, созданный в Уругвае и развернутый в Binance Smart Chain (BSC).

Данные Coin ATM Radar показывают, что Колумбия лидирует на южноамериканском рынке с 31 установкой криптовалютных банкоматов на сегодняшний день, за ней следуют Бразилия и Аргентина с 22 и 11 установками соответственно.

Другие страны Южной Америки, такие как Эквадор, Венесуэла, Аруба и Сент-Китс и Невис, также установили по одному крипто-банкомату.

В прошлом году уругвайский сенатор представил законопроект, направленный на регулирование криптовалюты и предоставление предприятиям возможности принимать криптовалютные платежи.

Как сообщал Cointelegraph, сенатор Хуан Сартори не был заинтересован в принятии криптовалюты в качестве законного платежного средства. Вместо этого он предложил:

«Сегодня мы представляем законопроект, который направлен на установление законного, законного и безопасного использования в бизнесе, связанном с производством и коммерциализацией виртуальных валют в Уругвае».
Предыдущая статьяЭкосистема Stacks становится №1 проектом Web3 в BTC
Следующая статьяПриложение Strike не будет поддерживать BTC в Аргентине
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.