Gemini купила платформу управления портфелем BITRIA

388

Криптовалютная биржа Gemini объявила в четверг о приобретении BITRIA (ранее Blockchange), платформы управления крипто-портфелем для финансовых консультантов и управляющих активами.

Условия сделки не разглашаются. Это приобретение последовало за партнерством Gemini с BITRIA в августе 2020 года, которое позволило зарегистрированным инвестиционным консультантам (RIA) покупать, продавать и хранить криптовалюту через Gemini.

Приобретение позволит Gemini и BITRIA объединить свои предложения для обслуживания отрасли RIA. Это означает, что возможности обмена и хранения Gemini будут интегрированы с платформой управления портфелем BITRIA, которая предлагает такие функции, как ребалансировка и сбор налоговых убытков.

Индустрия RIA огромна: инвестиционные консультанты управляют клиентскими активами на сумму более 110 триллионов долларов. Gemini считает, что в ближайшие годы миллиарды долларов могут быть переведены в криптовалюту.

«Будущее управления активами связано с цифровыми активами и технологией блокчейна и интеграция технологии BITRIA с Gemini обеспечивает мост в это будущее», — сказал Дэниел Эйр, соучредитель и генеральный директор BITRIA.

Команда BITRIA присоединяется к Gemini в рамках приобретения.

На сегодняшний день это пятое известное приобретение Gemini. Ранее компания приобрела торговую площадку NFT Nifty Gateway, стартап криптовалютных кредитных карт Blockrize, разработчика технологии хранения криптовалют ShardX и платформу децентрализованных прогнозов Guesser.

Gemini недавно достигла оценки в 7,1 миллиарда долларов в своем первом раунде финансирования на сумму 400 миллионов долларов. Компания также рассматривает возможность выхода на биржу.

Предыдущая статьяЦентробанк Швейцарии тестирует оптовые CBDC
Следующая статьяСтартап DeFi API, Conduit привлекает $17 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!