TransUnion выведет чеки на рынок крипто-кредитования

378

Американская компания по предоставлению кредитных отчетов TransUnion собирается ввести кредитные рейтинги в пространство крипто-кредитования, сообщила Wall Street Journal в среду.

TransUnion сотрудничает с отделом безопасности Spring Labs, чтобы использовать сервис ky0x Digital Passport для проверки кредитных данных для транзакций по кредитованию в криптовалюте. Цифровой паспорт Spring Labs ky0x включает в себя протоколы проверки личности, включая проверку «знай своего клиента» и проверку на отмывание денег (KYC/AML).

В рамках этого процесса блокчейн-компании будут иметь доступ к кредитным рейтингам потребителей при выдаче кредитов таким пользователям. В отчете WSJ говорится, что этот шаг введет проверки кредитоспособности заемщиков на рынке крипто-кредитования, особенно для кредитов с нулевым обеспечением. Пользователи с хорошим кредитным рейтингом смогут получить кредит по более справедливой процентной ставке.

По словам Стива Чауки, президента по рынкам США в TransUnion, введение кредитных рейтингов в криптовалютное кредитование будет стимулировать более активное участие основных организаций. Обе компании планируют внедрить систему кредитного скоринга в цифровой паспорт до конца года.

Между тем, платформы крипто-кредитования подверглись тщательному анализу со стороны государственных и федеральных регуляторов в Соединенных Штатах. В октябре 2021 года крипто-кредиторы Nexo и Celsius были связаны с расследованием Генеральной прокуратуры Нью-Йорка.

Предыдущая статьяОценка Checkout. com достигает $40 млрд
Следующая статьяSolana может стать новой крипто VISA
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.