Полиция ЮАР расследует аферу с биткойнами Africrypt

619

Власти Южной Африки начали расследование инвестиционной саги о биткойнах Africrypt (BTC), как сообщает Bloomberg во вторник, после жалоб людей, пострадавших от предполагаемой кражи миллионов долларов в BTC.

Раис и Амир Каджи, две центральные фигуры, управлявшие платформой Africrypt, как сообщается, исчезли в апреле прошлого года после того, как сообщили инвесторам о предполагаемом взломе. Жертвы Africrypt теперь призвали правоохранительные органы Южной Африки начать расследование по этому поводу.

По данным Bloomberg, полиция четырех южноафриканских провинций начала предварительное расследование.

Ситуация с Africrypt — лишь одна из нескольких громких мошеннических операций, связанных с биткойнами, из Южной Африки. Другое такое дело, Mirror Trading International (MTI), привлекло внимание правоохранительных органов США в связи с предполагаемой схемой Понци, в результате которой было выкачано 23 000 BTC у жертв как в Южной Африке, так и в 170 странах.

Эти громкие мошенничества также побудили регулирующие органы Южной Африки перейти к принятию защитных правил в 2022 году.

Предыдущая статьяTaxBit запускает сеть, сотрудничая с биржами и DEX
Следующая статьяLuxor, запускает сервис для покупки и продажи ASIC
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!