Reddit привлекает Morgan Stanley и Goldman Sachs к IPO

809

Платформа социальных сетей Reddit Inc, чьи доски объявлений стали центральным элементом безумной торговли мемами в 2021 году, подключается к банкам Уолл-стрит Morgan Stanley (MS.N) и Goldman Sachs Group (GS.N) для своего первоначального публичного предложения, сообщил источник, знакомый с этим вопросом, Reuters в пятницу.

Reddit конфиденциально подал заявку на IPO в декабре и рассчитывает на оценку более 15 миллиардов долларов на момент размещения. Он был оценен в 10 миллиардов долларов в ходе частного раунда сбора средств, проведенного Fidelity Management в августе.

Второй источник, знакомый с этим вопросом, сказал, что JPMorgan Chase (JPM.N) также является одним из ведущих андеррайтеров сделки.

Goldman Sachs и Reddit не сразу ответили на запросы Reuters о комментариях. Morgan Stanley и JPMorgan Chase отказались от комментариев.

Reddit, основанный в 2005 году Стивом Хаффманом и Алексис Оганян, имеет более 50 миллионов активных пользователей в день и более 100 000 сообществ.

Его доски объявлений, особенно его ветка WallStreetBets, были в центре ожесточенной битвы между мелкими трейдерами и крупными хедж-фондами и помогли добиться больших успехов в сильно коротких акциях таких компаний, как GameStop (GME.N) и AMC (AMC.N), популяризируя термин «мемные запасы».

Во всем мире IPO привлекли рекордные 594 миллиарда долларов в 2021 году благодаря ралли фондового рынка, при этом технологии и здравоохранение являются крупнейшими секторами, стимулирующими объемы IPO.

По данным Refinitiv, в прошлом году было проведено 426 технологических IPO и 332 сделки, связанных со здравоохранением, что в совокупности составляет почти 42% доходов от IPO, привлеченных компаниями по всему миру.

Предыдущая статьяНовый венчурный фонд Хаун привлекает почти $900 млн
Следующая статьяКитай наказывает Walmart за лазейки в кибер-безопасности