5 парачейнов официально запущены в сети Polkadot

485

Долгий процесс внедрения нескольких блокчейнов в сеть Polkadot завершился в эти выходные официальным запуском пяти парачейнов.

Пять парачейнов, которые были запущены в эти выходные — Acala, Astar, Clover, Moonbeam и Parallel Finance, были выбраны после успешных аукционов парачейнов. В общей сложности за период аукциона пять проектов получили почти 99 миллионов DOT на общую сумму около 2,4 миллиарда долларов. Проекты-победители фактически сдают в аренду свои парачейн-слоты на 96 недель.

«Запуск парачейнов на Polkadot представляет собой кульминацию первоначального видения, изложенного в Белой книге Polkadot (также известной как Polkadot Paper) в 2016 году», — говорится в заявлении команды Polkadot. «В Polkadot Paper описаны основные функции Polkadot и обрисована структура сегментированной мультицепи сети. Parachains — это последняя часть основной функциональности, которая должна быть полностью запущена, как указано в документе. Как Polkadot будет развиваться отсюда, зависит от сообщества держателей DOT, который будет одобрять любые будущие обновления через систему сетевого управления сетью».

Проекты-победители ориентированы на ряд вариантов использования, в том числе на децентрализованное финансирование и кредитование. Идея парачейнов заключается в том, что каждая отдельная сеть может поддерживать разные профили использования, привязанные к Relay Chain Polkadot.

Как отметил Джон Дантони из Block Research, на недавней карте экосистемы, существует более 200 проектов, ориентированных на Polkadot по 19 вертикалям.

По данным веб-сайта, отслеживающего эффективность аукционов, в настоящее время проводится серия дополнительных парачейновых аукционов.

Предыдущая статьяБанк Англии активизирует переговоры о крипто-правилах
Следующая статьяBinanceUS нанимает специалиста по комплаенс Intel
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!