Adidas Originals заработала $23 млн на своем первом NFT

503

Немецкий бренд спортивной одежды Adidas Originals заработал 5924 ETH, или 23,5 миллиона долларов, благодаря совместной работе “В метавселенной” с яхт-клубом Bored Ape (BAYC), коллекционером незаменяемых токенов (NFT) gmoney и медиа-группой, ориентированной на криптографию, PUNKS Comic.

17 декабря Adidas Originals начал этап раннего доступа к чеканке монет, на котором получили доступ обладатели протокола подтверждения посещаемости Adidas Originals (“POAP”, который предоставляется участникам виртуальных или физических мероприятий), POAP gmoney, NFT яхт-клуба BAYC или Mutant Ape или NFT Pixel Wallet. Этап раннего доступа отчеканил 20 000 NFT за 0,2 ETH — 15,5 миллиона долларов — и завершился чуть позже 5 вечера по восточному времени.

Те, у кого нет этих активов, все еще могут отчеканить один из 9 620 NFT “В Метавселенной” в ходе общей продажи, начинающейся в 6 вечера по восточному времени. По завершении это добавило около 7,5 миллионов долларов к общей прибыли монетного двора. Adidas Originals и ее партнеры проводят 380 NFT для будущих мероприятий.

Как ранее сообщал The Block, Adidas Originals приостановила выпуск своего монетного двора раннего доступа вскоре после его запуска из-за проблемы с яхт-клубом Mutant Ape. Бренд заверил пользователей, что те, у кого были неудачные транзакции, смогут чеканить монеты, как только продажа возобновится, и что они покроют стоимость потерянных сборов за газ.

Предыдущая статьяСенат Парагвая одобрил регулирование майнинга
Следующая статьяБанк Англии активизирует переговоры о крипто-правилах
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.