Messari запускает новый агрегатор управления, для DAO

542

Крипто-исследовательская фирма Messari выпустила новый бесплатный агрегатор управления под названием Messari Governor, который создает основу для информации о предложениях, голосования и других ключевых аспектов участия пользователей в нескольких децентрализованных автоматических организациях (DAO).

DAO позволяют участникам принимать решения в группе. Участники обычно получают токены, которые позволяют им иметь право голоса в том, что делает группа, в том числе в отношении ее средств. Поскольку у DAO нет центрального руководства, они требуют демократического сотрудничества членов сообщества, владеющего токенами, для принятия предложений о действиях, которые DAO может предпринять.

«Мы твердо уверены, что DAO станут следующей эволюцией организаций, но инструментальное пространство для них все еще находится в зачаточном состоянии. Вот почему мы решили потратить последние три месяца на создание Messari Governor», — сказал директор по продуктам Messari Флоран Мулен. «То, что мы запустили, является лишь отправной точкой для продуктов и инструментов, связанных с управлением, которые Messari планирует выпустить. В масштабе мы представляем Messari Governor как операционную систему 360, для DAO».

Messari Governor упрощает то, что может сбивать с толку при участии в нескольких DAO, например отслеживает информацию о предложениях, их контекстах и ​​статусах с помощью единого пользовательского интерфейса. Агрегатор также позволяет пользователям голосовать за предложения DAO на своей платформе, подключившись к Metamask, Coinbase Wallet или платформе кошелька WalletConnect.

«В предстоящие месяцы мы продолжим добавлять новые системы управления и голосования — у нас уже немало запланировано в нашей дорожной карте и у нас есть ряд дополнительных функций, которые мы планируем выпустить и с нетерпением ждем продолжения дальнейшего улучшения опыта управления», добавил Мулен.

Заметными DAO в последнее время были ныне несуществующие ConstitutionDAO, совместные усилия участников по покупке уцелевшей копии Конституции Соединенных Штатов и PleasrDAO, сообщество владельцев невзаимозаменяемых токенов (NFT), которые коллективно приобретают культурно значимые предметы, такие как редкий альбом клана Ву-Тан.

Предыдущая статьяФранция и Швейцария успешно испытали CBDC
Следующая статьяKickstarter объявляет о создании протокола на Celo
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.