FTX ищет $1,5 млрд в рамках нового раунда финансирования

504

Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид собирается привлечь в общей сложности 1,5 миллиарда долларов для глобальной биржи криптовалютных деривативов и американской аффилированной компании FTX. US, сообщил в пятницу The Information со ссылкой на два неназванных источника, «осведомленных в этом вопросе».

В результате раунда финансирования FTX потенциально оценивается в 32 миллиарда долларов, а FTX. US — в 8 миллиардов долларов, говорится в статье со ссылкой на один из источников.

Последние обсуждение следует менее чем через шесть недель после того, как FTX закрыл серию B-1, раунд финансирование в размере $ 420.690.000. В раунде приняли участие 69 инвесторов, включая BlackRock и Tiger Global.

Инвесторы оценили биржу в 25 миллиардов долларов, сообщает FTX, что почти на 39% больше, чем в июле, когда биржа привлекла колоссальные 900 миллионов долларов в рамках крупнейшего в истории раунда финансирования венчурного капитала криптовалюты.

Бэнкман-Фрид сообщил CoinDesk в то время, что планирует серию приобретений и партнерских отношений, чтобы вывести FTX в большее количество стран с большим количеством пользователей.

Предыдущая статьяSolana могла потерять $27 млн в час, из-за ошибки
Следующая статьяGoldman Sachs снижает прогноз роста ВВП США на 2022 год
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.