Borderless Capital запускает фонд в $500 млн для Algorand

489

Borderless Capital планирует использовать свой фонд в 500 миллионов долларов для поддержки проектов, обеспечивающих «следующее поколение» децентрализованных проектов на блокчейне Algorand.

Венчурная компания Borderless Capital запустила фонд стоимостью 500 миллионов долларов для поддержки проектов, построенных на блокчейне Algorand.

Согласно заявлению компании из Майами от 30 ноября, Borderless ALGO Fund II будет нацелен на поддержку цифровых активов, обеспечивающих «следующее поколение» децентрализованных приложений (DApps) на Algorand.

Фирма выделила проекты нефинансовых токенов (NFT) и децентрализованного финансирования (DeFi), в частности, отметив, что она рассматривает возможности «подорвать экономику создателей» с помощью NFT, одновременно ускоряя рост финансирования в экосистему DeFi Algorand.

Переход от Borderless происходит на той же неделе, когда бывший исполнительный директор Citi, Мэтт Чжан, 29 ноября представил Hivemind Capital Partners, мультистратегический фонд на 1,5 миллиарда долларов, ориентированный на перспективные криптографические проекты, такие как инфраструктурные проекты, виртуальные миры и программируемые деньги. В рамках объявления также стало известно, что первым технологическим партнером Hivemind является Algorand.

Algorand — это децентрализованный блокчейн с открытым исходным кодом, который был запущен в середине 2019 года ученым-компьютерщиком Сильвио Микали. Блокчейн был разработан для обеспечения скорости, безопасности и стабильности и рекламировался как конкурент Ethereum на фоне стремительного роста ALGO в 2021 году.

«Algorand — это наиболее эффективное программное обеспечение для блокчейнов нового поколения на рынке прямо сейчас, и это следующий рубеж для инвестиционных возможностей и сбоев», — сказал Арул Муруган, управляющий партнер-основатель Borderless Capital.

Новый фонд на 500 миллионов долларов добавляет к 400 миллионам долларов средств, ориентированных на Alogrand, которыми Borderless Capital уже управляет. Ранее в этом месяце компания закрыла фонд в размере 10 миллионов долларов, сосредоточенный на PlanetWatch, децентрализованной сети мониторинга качества воздуха, построенной на Algorand.

Согласно данным DeFi Llama, Algorand в настоящее время занимает 36-е место по величине блокчейнов с точки зрения общей заблокированной стоимости (TVL) в DeFi на уровне 97,4 миллиона долларов. Лучшим проектом в сети является Yieldly (YLDY), который предлагает набор приложений DeFi и имеет общую TVL в размере 68,4 миллиона долларов.

Coingecko показывает, что цена ALGO выросла на 470% за последние 12 месяцев и составляла 1,86 доллара на момент написания. Исторический максимум ALGO был более двух лет назад, ненадолго превысив 3,50 доллара в июне 2019 года, а затем резко упал ниже отметки в 1 доллар.

Предыдущая статьяCoinbase покупает Израильскую Unbound Security
Следующая статьяCrypto.com приобретет две биржи в США
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.