BetDEX, на основе Solana, привлекает $21 млн

436

BetDEX собрала посевной раунд на 21 миллион долларов для создания децентрализованного глобального протокола ставок на спорт.

В объявлении в среду эдинбургская BetDEX назвала повышение «крупнейшим раундом посевных инвестиций британского стартапа».

Биржевой гигант FTX и криптовалютная венчурная компания Paradigm из Сан-Франциско возглавили раунд, в котором также приняли участие Lightspeed Venture Partners, Sino Global Capital и Solana Ventures.

Согласно сообщению в блоге, компания BetDEX из Шотландии строит свой протокол на блокчейне Solana в надежде стать «глобальным информационным центром для ставок на спорт» .

Третьи стороны смогут использовать внутреннюю инфраструктуру BetDEX для запуска своих платформ для ставок, которая использует преимущества высокой скорости транзакций и низких комиссий Solana. BetDEX заявляет, что его протокол будет взимать комиссию в размере менее 1% от чистого выигрыша, что подрывает централизованных конкурентов, таких как FanDuel и DraftKings, которые обычно взимают 2-5%.

Компания также планирует создать собственную платформу для ставок на протоколе, название которой еще не названо. Согласно объявлению, BetDEX будет принимать ставки в USDT, SOL и SAMO при запуске.

Компанию возглавляют три бывших руководителя FanDuel, которой принадлежит 36% текущей доли рынка онлайн-ставок на спорт. Найджел Эклс, неисполнительный председатель BetDEX, является соучредителем FanDuel и генеральным директором компании.

Представитель компании сообщил, что рынок ставок на криптовалюту в США все еще находится в зачаточном состоянии, поэтому BetDEX ориентируется на европейские и азиатские рынки. Вайоминг в настоящее время является единственным штатом США, в котором легализованы ставки на спорт в криптовалюте.

«Это ошеломляет, что больше спортивных ставок не происходит на биржах», — сказал в пресс-релизе BetDEX генеральный директор FTX, Сэм Бэнкман-Фрид. «Мы твердо верим в то, что у потребителей есть возможность и контроль устанавливать свои собственные цены и мы рады сотрудничать с BetDEX, чтобы воплотить это видение в жизнь».
Предыдущая статьяСальвадорцы оплачивают счета BTC, через Bitrefill
Следующая статьяGemini рассчитывает на оценку в $7 млрд
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.