ParaSwap запускает токен PSP сразу после айрдропа ENS

546

После месяцев ожидания и тщательного «anti-Sybil» процесса DAO ParaSwap теперь работает.

После нескольких лет преследования сообщества, долгожданная раздача токенов началась.

Агрегатор биржи ParaSwap сегодня объявил о запуске своего токена управления PSP. В настоящее время токен доступен для заявки примерно на 20000 подходящих адресов Ethereum и позволяет пользователям делать ставки в пулах ликвидности в обмен на вознаграждения платформы, а также участвовать в управлении недавно сформированной децентрализованной автономной организацией (DAO).

Как известно, ParaSwap в течение многих лет сопротивлялся токенизации, и не далее как в прошлом месяце официальные каналы проекта в социальных сетях заявили, что команда «не планирует» аирдроп:

В интервью CoinDesk основатель ParaSwap, Мунир Бенчемлед, сказал, что время проведения эйрдропа зависит от разработки базовой платформы.

«Мы решили отдать приоритет продукту над токеном, потому что мы считали, что для получения токена причиной должна быть децентрализация», — сказал Бенчемлед. «Давайте создадим фантастический продукт, давайте достигнем критической массы пользователей и объема, а затем перейдем к токенизации и децентрализации».

Одной из причин, по которой ParaSwap, возможно, скромничали с воздушным сбрасыванием, была возможность атаки Сибиллы, для которой воздушные сбрасывания традиционно были уязвимы.

Атака Сибиллы, названная в честь книги 1973 года о девушке по имени Сибил, лечившейся от диссоциативного расстройства личности, — это атака, в которой одна учетная запись использует несколько поддельных адресов для получения непропорционального контроля.

Предыдущие громкие релизы были омрачены спорами, такими как релиз RBN Ribbon Finance, который, как было установлено, использовался посредством атаки Сибиллы венчурной компанией Divergence Ventures.

Еще один шумный аирдроп за последние недели, Ethereum Name Service, предпринял уникальный шаг, потребовав от заявителей сначала проголосовать по первоначальным конституционным статьям DAO.

Один из членов команды ENS вмешался в Twitter, сказав, что токены представляют собой «ответственность», а не «бесплатные деньги».

Игровые дропы

Статистика показывает, что для осторожности ParaSwap была причина.

Согласно панели управления данными от команды, более 1,3 миллиона адресов взаимодействовали с агрегатором и многие из этих адресов, по-видимому, пытались обмануть распределение.

«Подавляющее большинство из них — фермеры и некоторые из них весьма опытны. Они используют ботов, отправляя токены в тысячи кошельков, а иногда и в десятки тысяч кошельков и они не настоящие активные пользователи», — сказал Бенчемлед CoinDesk.

В результате команда сократила количество подходящих адресов до 20 000, которые соответствуют определенным параметрам — всего 0,015% от всех адресов, которые взаимодействовали с протоколом двухлетней давности.

ParaSwap выпускает 21% своих токенов из ворот: 7,5% пойдут на раздачу и 6% будут выделены для программы стекинга, а 7,5% DAO будет распределять по своему усмотрению — возможно, в схеме добычи ликвидности. награждение будущих пользователей.

Остальные токены привязаны к многолетнему расписанию и зарезервированы для команды, инвесторов и будущего развития экосистемы. ParaSwap собрал посевной раунд на $ 2,7 млн в 2020 году от 32 инвесторов.

Правомочные пользователи теперь могут подавать заявки через интерфейс ParaSwap.

Предыдущая статьяVanEck BTC Futures ETF будет запущен на CBOE 16 ноября
Следующая статьяMarathon привлечет $500 млн для покупки BTC и майнеров
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.