Bitfarms покупает майнинг-объект мощностью 24 МВт

320

Канадский производитель биткойнов Bitfarms (BITF) купил гидроэлектростанцию ​​мощностью 24 мегаватта (МВт) в штате Вашингтон, которая, как ожидается, добавит 620 петахешей (PH / s) мощности для майнинга, говорится в заявлении компании.

Bitfarms заплатила 23 миллиона долларов наличными и 3 миллиона долларов собственными обыкновенными акциями по цене 7,17 доллара за акцию.

Bitfarms заявляет, что мощность 24 МВт увеличит общую мощность майнинга компании до 106 МВт и как ожидается, будет стоить на 25% меньше, чем другие электростанции компании в Квебеке.

«Эта недорогая мощность в сочетании с ведущей в отрасли эффективностью Bitmain S19j Pro означает, что 6200 майнеров в Вашингтоне могут давать почти 3,7 биткойна в день по цене около 4000 долларов за биткойн, когда все майнеры установлены», — сказал Бен Ганьон, главный директорпо майнингу.

Согласно недавней презентации, Bitfarms имела мощность майнинга 1,8 EH / s на 31 октября.

Компания также заключила сделку с продавцом объекта в штате Вашингтон о совместной разработке дополнительных майнинговых ферм в этом районе, что может увеличить общую мощность майнинга до 99 МВт.

27 октября компания заявила, что строит два производственных объекта в Шербруке, Квебек , которые планируется завершить в два этапа в следующем году, что добавит 78 МВт общей мощности.

Акции Bitfarms выросли более чем на 3% в четверг и поднялись на 331% в этом году.

Предыдущая статьяВыручка Hut 8 выросла более чем на 700% в 3 квартале
Следующая статьяСеть Chia поможет Коста-Рике отслеживать изменение климата
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.