Акции Coinbase упали, выручка за Q3 меньше ожиданий

496

Акции крупнейшей криптовалютной биржи в США резко упали из-за того, что компания не оправдала ожиданий по выручке и прибыли, а объем торгов упал по сравнению с предыдущим кварталом.

Акции Coinbase (COIN) упали примерно на 12% в нерабочее время во вторник после того, как криптобиржа сообщила, что ее выручка в третьем квартале составила всего 1,24 миллиарда долларов по сравнению с оценкой аналитиков в 1,61 миллиарда долларов, согласно FactSet. Скорректированная прибыль на акцию за квартал также не достигла отметки 1,62 доллара против ожиданий в 1,81 доллара.

Coinbase сообщила, что в третьем квартале выручка от транзакций составила 1,1 миллиарда долларов по сравнению с 1,9 миллиарда долларов во втором квартале.

Объем торгов в третьем квартале составил 327 млрд долларов по сравнению с 462 млрд долларов во втором квартале.

У Coinbase было 7,4 миллиона розничных ежемесячных транзакционных пользователей (MTU) в третьем квартале, по сравнению с 8,8 миллиона во втором квартале, но по сравнению с 2,1 миллиона в квартале прошлого года.

Что касается прогнозов, Coinbase заявила, что «хотя мы вошли в третий квартал с более мягкими условиями на рынке криптовалют, обусловленными низкой волатильностью и снижением цен на криптоактивы, рыночные условия значительно улучшились позже в этом квартале, что мы продолжаем наблюдать в начале четвертого квартала».

Компания ранее предупреждала, что ее количество пользователей с несколькими транзакциями (MTU) и объем торгов в третьем квартале будут ниже, чем во втором квартале.

Доходы от подписки и услуг в третьем квартале выросли на 41% по сравнению с предыдущим кварталом до 145 миллионов долларов, по сравнению с примерно 103 миллионами долларов во втором квартале.

Акции Coinbase упали примерно на 12% после закрытия торгов во вторник до 315 долларов после публикации результатов. Они по-прежнему примерно на 26% выше их справочной цены в 250 долларов. Но они все еще ниже своей начальной торговой цены в 381 доллар.

Предыдущая статьяАвстрия облагает налогом крипту, как акции и облигации
Следующая статьяRipple запускает Liquidity Hub для финансовых компаний
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.