FIDE — спортивная ассоциация со своей площадкой NFT

874

Цифровизация продолжает входить в одну из старейших игр в мире, поскольку FIDE, Международная шахматная федерация, объявляет о своих планах по созданию рынка незаменимых токенов (NFT). Группа сообщила, что торговая площадка, которая откроется в конце ноября, будет называться ChessNFT.

FIDE — первая глобальная спортивная федерация, которая создала свою собственную экосистему NFT и делает это в преддверии чемпионата мира по шахматам FIDE 2021 года. Мероприятие пройдет на выставке Expo 2020 Dubai с 24 ноября по 16 декабря.

Буквально в прошлом месяце действующий чемпион мира Магнус Карлсен выиграл трофей NFT в турнире Meltwater Champions Chess Tour. Реплика трофея была продана с аукциона фанату за 6,88 ETH, а победитель также получил возможность сыграть с Карлсеном.

Углубляясь в мир NFT, FIDE заявила, что надеется «приветствовать новую крипто-демографию» за счет «геймификации знаковых моментов матча, уникальных предметов коллекционирования, искусства, связанного с шахматами» и многого другого.

Они начали сотрудничать с TON Labs, основным разработчиком сети FreeTON Network, переименованной в Everscale, чтобы оживить рынок ChessNFT. NFT будут использовать новую разновидность технологии под названием TrueNFT, которая является продуктом сети Everscale. TrueNFT хранят фактические медиафайлы в самой цепочке блоков, а не просто ссылаются на разрушаемый контент, часто размещенный в другом месте. Согласно релизу, интерфейс платформы также будет поддерживать использование как фиатной, так и криптовалюты.

ChessNFT. com присоединяется к быстрорастущему списку торговых площадок NFT, который в настоящее время возглавляет Opensea по совокупному объему расчетов.

Предыдущая статьяМайнер Iris Energy: IPO будет стоить от $25 до $27 за акцию
Следующая статьяАвстрия облагает налогом крипту, как акции и облигации