Зимбабве может быть следующей кто признает BTC

567

Зимбабве в настоящее время проводит консультации относительно растущего интереса к криптовалюте и потенциальных рисков.

Зимбабве уделяет внимание растущему спросу на криптовалюту среди своего населения, которое она рассматривает как возможное направление роста. Страна также была восприимчива к регулированию всего сектора.

Согласно местным новостям, правительство Зимбабве рассматривает возможность использования биткойнов ( BTC ) в качестве варианта законных платежей для удовлетворения этого растущего спроса и использования этой технологии.

Согласно новостям, отставной бригадный полковник Чарльз Веквете, постоянный секретарь и глава канцелярии президента и отдела технологий электронного правительства кабинета министров, подтвердил, что переговоры с предприятиями уже ведутся.

По словам Веквете, к недостаткам децентрализованной экосистемы относятся незарегистрированные трансграничные переводы, экстернализация денег, отмывание денег и незаконно полученные денежные потоки для последующих незаконных или незаконных действий.

Он также заявил, что власти пытаются разработать правила для защиты потребителей и содействия финансовому будущему страны. В результате, прежде чем вносить какие-либо серьезные изменения в политику, правительство запрашивало мнение различных секторов.

По словам чиновника, Зимбабве еще не делало никаких серьезных заявлений, добавив, что страна все еще находится на стадии консультаций.

Правительство Зимбабве приняло концепцию цифровой экономики как часть Национальной стратегии развития 1, которую оно называет средством объединения усилий правительства и бизнеса в решении развивающейся концепции цифровой экономики.

Все больше стран принимают политику Сальвадора, разрешающую использование и регулирование биткойнов. Несмотря на поток критики со стороны общественности и всего мира, правительство Сальвадора оставалось непреклонным в своей поддержке законодательства о биткойнах. В Twitter президент Сальвадора, Найиб Букеле похвалил успех плана, заявив, что доходы от биткойнов будут использованы для строительства 20 школ и больницы в стране.

Африка — фантастический полигон для тестирования криптовалюты и многие компании в настоящее время производят товары и услуги, подходящие для различных стран континента, а именно, чтобы заполнить пустоту между африканскими странами и другими странами с точки зрения трансграничных платежей.

По данным Cointelegraph, с июля 2020 года по июнь 2021 года рынок криптовалют в Африке вырос более чем на 1200%, согласно Chainalysis. Высокий уровень проникновения был отмечен в Кении, Южной Африке, Нигерии и Танзании.

Предыдущая статьяBitmain запускает майнер с хеш-мощностью 150 TH / s
Следующая статьяHuobi перенесет услуги спотовой торговли в Гибралтар
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.