FTX инвестирует в платежную компанию Chipper Cash

409

Сообщается, что компания по международным платежам сейчас оценивается примерно в 2 миллиарда долларов.

Согласно отчету TechCrunch, компания по международным платежам Chipper Cash, привлекла 150 миллионов долларов в рамках раунда расширения Series C, во главе с криптовалютной биржей FTX.

Последнее повышение, которое, по словам TechCrunch, оценивает африканскую фирму чуть более чем в 2 миллиарда долларов, произошло после того, как Chipper привлек 100 миллионов долларов в мае в рамках раунда серии C, возглавляемого SVB Capital.

По данным TechCrunch, инвесторы из майского финансирования, которые также участвовали в раунде продления, включали SVB Capital, Deciens Capital, Ribbit Capital, Bezos Expeditions, One Way Ventures и Tribe Capital. Личность новых инвесторов была известна не сразу.

Компания Chipper Cash была основана в 2018 году как способ предоставления африканцам бесплатных одноранговых трансграничных платежных услуг. Его услуги используются в Гане, Уганде, Нигерии, Танзании, Руанде, Южной Африке и Кении, а недавно он расширился, чтобы предоставить людям в Великобритании и США возможность отправлять деньги на африканские рынки Chipper.

Предыдущая статьяПлатформа для торговли Upland получила $18 млн
Следующая статьяCelsius приобретает компанию по кибер-безопасности GK8