Блокчейн Argo добился рекордной выручки в Q3

336

Выручка и прибыль Argo Blockchain в третьем квартале достигли рекордных уровней, поскольку за квартал было добыто 597 биткойнов.

Согласно отчету о прибылях и убытках, лондонский майнер Argo Blockchain (NASDAQ: ARBK), который недавно начал торговаться на Nasdaq, в третьем квартале достиг рекордной выручки в размере 26 миллионов долларов.

У майнера был рекордный Ebitda в размере 26 миллионов долларов в третьем квартале, а валовая прибыль составила 120%. Между тем маржа добычи достигла 85% в течение квартала. 7 октября компания сообщила, что ее валовая прибыль в августе составила 145%, а маржа — 86%.

По состоянию на 30 сентября компания владеет 1836 биткойнами и имеет хешрейт 1,075 EH / s.

Argo ожидает, что ранее заключенная им закупка 20 000 машин Bitmain Antminer S19J Pro будет поставлена ​​начиная со второго квартала 2022 года, в результате чего общий хешрейт компании составит примерно 3,7 EH / s.

«Я горжусь ростом, который мы наблюдали в течение квартала и считаю, что Argo имеет стратегическое положение, позволяющее продолжить этот импульс по мере строительства нашего завода Helios в Техасе», — сказал генеральный директор Питер Уолл.

18 октября пять фирм с Уолл–стрит, включая Jefferies и Barclays, инициировали исследовательское освещение блокчейна Argo с рейтингами покупок — все они ожидали, что техасский центр криптодобычи компании станет катализатором роста акций.

Argo Blockchain — единственный крипто-майнер, котирующийся на Лондонской фондовой бирже, а его американские депозитарные акции начали торговаться на глобальном рынке Nasdaq в сентябре.

Предыдущая статьяBitfarms установила рекордно высокий хешрейт в октябре
Следующая статьяНовый фонд Метавселенной стоимостью $100 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.