Платформа Moralis привлекает $ 13,4 млн от EQT Ventures

380

Платформа промежуточного программного обеспечения для создания DApp надеется сыграть свою роль в распространении этого сектора.

Moralis, платформа, которая поддерживает децентрализованные приложения, или DApps, объявила в четверг, что получила инвестиции в размере 13,4 миллиона долларов от предприятий EQT.

Компания заявила, что рассчитывает использовать этот начальный капитал для разработки продуктов и корпоративного расширения. Moralis стремится предоставить блокчейн-пространству уникальный удобный интерфейс исключительно для интерфейсной разработки, в то время как компания и ее разработчики занимаются всей серверной частью. Программное обеспечение также может предоставлять комплексные услуги, такие как управление узлами, аутентификация и индексация транзакций, которые необходимы для кросс-чейн сетей, решения второго уровня и приложения Web 3.0.

Moralis, действующая с июня, была основана в 2020 году генеральным директором Иваном Лильеквистом (также известным как Ivan on Tech) и главным операционным директором Филипом Мартинссоном. На своем веб-сайте Moralis заявляет, что более 35000 блокчейн-проектов в настоящее время используют его программное обеспечение и интерфейс прикладного программирования (API).

EQT Ventures — это подразделение венчурного капитала шведской инвестиционной организации EQT Partners. Согласно CrunchBase, EQT Ventures инвестировала в 128 компаний и завершила 10 выходов на общую сумму финансирования в 60 миллионов долларов.

Liljeqvist выпустил следующее заявление по поводу нового цикла финансирования:

«Мы уже наблюдаем массовое и устойчивое внедрение в первые несколько месяцев, когда мы собрали более 50 000 разработчиков с момента запуска и рост не показывает никаких признаков замедления. Этот огромный интерес еще раз подтверждает бизнес-предложение Moralis, демонстрируя, как мы решаем болевые точки с помощью существующей разработки блокчейнов».

На основе данных из уровня DApps, общее число отслеживаемых DApps уже выросла до 3,692 в октябре — по сравнению с 3342 за тот же период годом ранее. Подавляющее большинство DApps построено на блокчейне Ethereum. Общий объем транзакций на этих DApps на основе Ethereum составил 153,18 миллиона долларов, за последние 24 часа.

Предыдущая статьяMastercard готовит свою инфраструктуру к CBDC
Следующая статьяШри-Ланка завершила испытание платформой KYC
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.