Бразильский Nubank подал заявку на IPO

621

Nu Holdings Ltd. сообщила в пресс-релизе, что она «конфиденциально представила проект заявления о регистрации» в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) через Форму-1. Компания также подала справочную форму в бразильский аналог SEC, Comissão de Valores Mobiliários (CVM).

Согласно отчету Bloomberg со ссылкой на неназванный источник, IPO будет запущено на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), а сделка состоится в декабре. Однако он отметил, что переговоры все еще продолжаются и эти детали могут измениться. Nu сообщила в своем пресс-релизе, что IPO состоится после того, как SEC и CVM завершат свои собственные процессы проверки, которые «зависят от рыночных и других условий».

Nubank, который предлагает цифровые банковские продукты, такие как банковские счета, личные ссуды и страхование жизни с небольшими комиссиями или без них, в настоящее время насчитывает более 40 миллионов клиентов в Бразилии, Мексике и Колумбии.

Отраслевые наблюдатели ожидали, что компания neobank в какой-то момент подаст на IPO, особенно после того, как в июне она получила инвестиции в размере 500 миллионов долларов от Berkshire Hathaway, Уоррена Баффета. Эта сделка повысила стоимость Nubank до 30 миллиардов долларов, сообщают такие агентства, как Reuters и Forbes. По сообщению Reuters, недавно компания опубликовала первую в Бразилии прибыль за семестр.

Материнская компания Nubank сообщила в своем пресс-релизе, что предлагаемое IPO предполагает регистрацию и листинг обыкновенных акций класса A в США. Количество и диапазон цен на эти акции еще не определены, говорится в сообщении.

Кроме того, предложение включает в себя «регистрацию и допуск к переговорам по программе бразильских депозитарных расписок («BDR») в Бразилии», а также «регистрацию первичного публичного размещения для распространения BDR в Бразилии, представляющих собой долю от обычных депозитарных расписок класса A, акции.»

Предыдущая статьяVisa инвестирует в стартап кредитных карт
Следующая статьяАгрегатор доходности Tulip Protocol привлекает $5 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.