Cosmos строит новый блокчейн под названием Sagan

714

Платформа блокчейнов Cosmos запускает новый блокчейн под названием Sagan для тестирования и экспериментов.

В конце своей первой основной презентации, которая теперь станет ежеквартальным мероприятием, Cosmos дразнил запуск Sagan 30-секундным роликом, который включал цитату Карла Сагана, известного американского космолога, название блокчейна и изображение канарейки.

Согласно источнику, знакомому с ситуацией, канарейка символизирует, что этот блокчейн будет «канареечной сетью». Этот термин был придуман платформой блокчейнов Polkadot — и ее канареечной сетью Kusama — и относится к блокчейну, который используется для тестирования протоколов перед их запуском в основной сети.

Существует разница между тестовыми сетями, которые аналогичным образом используются для тестирования, и канареечными сетями, такими как Kusama и Sagan. Токены тестовой сети обычно не несут никакой ценности, поэтому они воссоздают техническую сторону основной цепочки блоков, но не ее реальную среду. С другой стороны, токены в канареечных сетях действительно имеют реальную ценность, поэтому они намного ближе к имитации реальной среды. Это создает дополнительные стимулы для поиска ошибок и потенциальных уязвимостей.

Ранее в своем программном выступлении Cosmos также объявил о партнерстве с игровой компанией Forte, что, по словам источника, повлечет за собой нераскрытые инвестиции в компанию и объявил, что ее платформа DeFi Emeris будет запущена в декабре. Emeris будет включать кросс-цепное фермерство и кросс-цепное размещение ставок в экосистеме Cosmos.

Предыдущая статьяMidwest Tungsten будет принимать BTC через OpenNode
Следующая статьяHuobi готовится к выпуску деривативов в Японии
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.