Antpool блокирует доступ майнерам из Китая по IP

447

Antpool, крупнейший пул майнинга биткойнов по хешрейту, заявил, что заблокирует доступ в Интернет из материкового Китая в соответствии с постановлениями правительства Китая о деятельности по майнингу криптовалют.

Согласно объявлению, опубликованному на сайте Antpool, запрет не распространяется на Гонконг и Тайвань.

Майнинг-пул, на который приходится более 17% от общего хешрейта биткойнов, заявил, что он также развернет свою систему аутентификации пользователя «знай своего клиента» (KYC) в соответствии с законами и постановлениями стран по всему миру.

Antpool отметил, что завершил юридические процедуры для своего отделения от Bitmain в начале мая. «Новый Antpool» не планирует создавать операционную компанию на материковом Китае и находится в процессе создания новой бизнес-команды и управленческой команды со штаб-квартирой в Сингапуре.

Объявление Antpool появилось после новостей о том, что власти восточной китайской провинции Чжэцзян разорвали операцию по установке графических процессоров на государственном объекте для добычи биткойнов и эфира. Объявления Antpool и Zhejiang, похоже, подтверждают сообщения в социальных сетях, в которых утверждается, что агентства по всему Китаю проверяют IP-адреса, которые однозначно идентифицируют компьютеры в Интернете, на предмет потенциально незаконного майнинга.

10 октября Bitmain, один из крупнейших в мире производителей машин для майнинга биткойнов, подтвердил, что прекратит поставки Antminers в континентальный Китай.

Предыдущая статьяМайнеры в России будут больше платить за электроэнергию
Следующая статьяFlow интегрирует сервисы хранения Filecoin
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.