Makor Group привлекает $200 млн для брокерской деятельности

412

Makor Group, брокерская и инвестиционно-банковская фирма с растущим криптовалютным бизнесом, завершила сбор средств серии A. Согласно пресс-релизу, стоимость раунда оценивается в 200 миллионов долларов.

В пресс-релизе не уточняется, сколько денег было привлечено, но человек, близкий к фирме, сказал, что она обеспечила 17 миллионов долларов в виде акционерного капитала.

Среди новых стратегических партнеров Makor — блокчейн-организация Algorand и британский миллиардер Алан Ховард, вложившие средства в раунд. Компания заявила, что также установила стратегические партнерские отношения с неназванными управляющими активами в Соединенных Штатах. Кроме того, в совет директоров Makor вошел генеральный директор Algorand, Стивен Кокинос.

Некоторая часть денежных средств будет использована для расширения Enigma Securities, дочерней криптовалютной брокерской компании Makor, ежемесячный объем торгов которой превысил 2 миллиарда долларов в течение 2021 года. Эти средства также будут использоваться для помощи Makor в расширении на международном уровне и для приобретений.

В своем пресс-релизе компания Makor сообщила, что планирует воспользоваться опытом Algorand в области блокчейнов для создания и распространения цифровых активов, чтобы помочь организациям получить доступ к криптопродуктам.

«Мы наблюдаем беспрецедентный сдвиг в нашей отрасли, основанный на технологиях и инновациях. За последний год исключительный рост нашего подразделения цифровых активов ясно продемонстрировал, что мы находимся в авангарде этой тенденции », — сказал Майкл Халими, соучредитель и генеральный директор Makor.

Построение криптоимперии

Бывший босс Brevan Howard, вложил огромные суммы капитала в криптосектор в 2021 году. Он инвестировал в множество криптостартапов, включая Copper, Bullish Global, Bottlepay и Ledn, а также в фонд 10T Дэна Тапиеро и One River, управление цифровыми активами.

Ховард также владеет программным бизнесом под названием Elwood Technologies, который помогает банкам и финтех-компаниям получать доступ к криптоликвидности через API.

Предыдущая статьяVisa запускает поддержку NFT для цифровых художников
Следующая статьяAndreessen Horowitz удваивает инвестиции в криптовалюту
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!