Платформа коммерции Kapruka вводит крипто-платежи

422

Kapruka запустит криптовалютные платежи в течение нескольких недель.

Kapruka ( Kapruka.com ), крупная платформа электронной коммерции в Шри-Ланке, объявила о своем намерении довольно скоро начать прием платежей в криптовалюте. Основатель и председатель Kapruka, Дулит Херат, сделала объявление в Твиттере на этой неделе. Цитируемая газетой Шри-Ланки Daily Mirror, исполнительный директор заявил:

Kapruka планирует принимать криптовалютные платежи в течение следующих нескольких недель.

Компания Kapruka, основанная в 2005 году предпринимателем из Шри-Ланки и специалистом по веб-технологиям, за долгие годы зарекомендовала себя как крупнейший интернет-магазин в Шри-Ланке. Помимо своего основного бизнеса, он также занялся международным экспортом электронной коммерции и доставкой «последней мили» среди других областей, включая платежные решения и услуги по выпечке B2B.

Kapruka теперь становится второй шри-ланкийской компанией, предлагающей своим клиентам вариант оплаты криптовалютой. Первым местным бизнесом, который встал на путь внедрения криптовалюты, стал MTB.lk , платформа, которая организует туры и праздники на горных велосипедах. MTB.lk сделал шаг в сентябре и теперь принимает монеты для своих услуг.

Тем временем правительство Шри-Ланки готовится к регулированию деятельности, связанной с криптовалютой, и привлечению инвестиций из отрасли. Комитет экспертов из государственных и частных учреждений , недавно был создан , чтобы подготовить доклад о правовых актах и правилах , необходимых для содействия развития цифрового банкинга, blockchain технологии и горнодобывающих секторах криптовалюты в стране.

Объявление Kapruka о предстоящем внедрении криптоплатежей на своей платформе произошло, поскольку криптопространство страны все еще не регулируется. До недавнего времени финансовые органы сдержанно относились к криптовалютам, поскольку Центральный банк Шри-Ланки в начале этого года выпустил предупреждение о рисках, связанных с криптовалютными инвестициями.

Предыдущая статьяSEC одобрила криптовалютный ETF, Volt Equity
Следующая статьяGoldman снизил прогноз экономического роста США
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.