Republic предлагает «NFT безопасности» для фанатов

519

Инвестиционная платформа Republic теперь предлагает то, что она называет «Security NFT», направленная на то, чтобы дать меломанам возможность разделить права на гонорары артистов.

Эти так называемые «S-NFT» представляют собой вложения фанатов в песни и альбомы исполнителей и последующую прибыль, которую эти музыкальные активы генерируют посредством воспроизведения, потоковой передачи и лицензирования.

Одна из основных целей Republic — вернуть артистам контроль над своей музыкой, а также привлечь фанатов. Этот вид инвестиций обычно включает покупку прав на музыку через «членские единицы» LLC, которая владеет песней или альбомом, поясняет компания на своем веб-сайте.

«Те же единицы членства, которые обычно могут быть представлены сертификатом членства LLC, вместо этого будут представлены S-NFT», — сказал директор по стратегии Republic Пиали Адитья.

Изначально фанаты смогут вложиться в новую песню рэпера Lil Pump, под названием Mona Lisa с участием Soulja Boy, а также неуказанный трек от электронного исполнителя KSHMR. Со временем артисты могут предлагать инвесторам билеты, товары и «не связанные с безопасностью» NFT-продажи также через Republic.

Republic использует децентрализованную платформу однорангового кредитования Opulous для инвестиций, связанных с музыкой. Opulous, построенный на блокчейне Algorand, фокусируется на кредитах DeFi для музыкантов и NFT, которые позволяют любителям музыки участвовать в авторских правах на музыку артистов.

Republic предлагает S-NFT в соответствии с правилами краудфандинга США (CF). «Republic — это зарегистрированный краудфандинговый портал, который позволяет размещать предложения в рамках Reg CF», — сказал Адитья. «Как и все предложения по безопасности Reg CF, эти предложения не одобрены и не квалифицированы SEC».

Предыдущая статьяVC Fund NFX запускает стартовый фонд крипто-игр
Следующая статьяБелый дом рассматривает приказ о надзоре за криптой
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.