Крипто-дружественный банк Silvergate вырос на 7%

320

Morgan Stanley считает, что потенциальное внедрение стейблкоина позитивно для банка.

Банк Silvergate (NYSE: SI), ориентированный на криптовалюту, вырос на 7,6% после того, как Morgan Stanley сформулировал оптимистичный тезис для банка, основанный на потенциале дальнейшего внедрения стабильной монеты.

«По мере того, как рынок стейблкоинов продолжает развиваться с более формализованными правилами в отношении управления, управления рисками и структуры, он может обеспечить значительный потенциал роста для наших оценок прибыли на акцию Silvergate, особенно если Silvergate сможет монетизировать свои отношения с эмитентами стейблкоинов», — сказал аналитик Morgan Stanley, Кен Зербе.

В оценке цитируется новый отчет Банка международных расчетов, который может служить дорожной картой для регулирования криптоактивов, привязанных к фиатной валюте.

«Хотя эти требования, вероятно, увеличат нормативную и административную нагрузку на эмитентов стейблкоинов, они в конечном итоге должны привести к более надежной структуре для более быстрого и более широкого внедрения стейблкоинов в качестве формы оплаты», — написал Зербе.

В последнее время регулирование Stabelcoin было горячей темой в США.

На этой неделе администрация Байдена выступила с предложением, согласно которому эмитенты стейблкоинов будут подчиняться банковским правилам.

Тем временем Circle, эмитент USDC, сообщил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) направила компании повестку для расследования в июле.

Зербе из Morgan Stanley также воспринял заявление председателя ФРС Джерома Пауэлла о том, что ФРС « не намерен запрещать » стейблкоины, а также отчет CoinDesk о FDIC как «постепенно» положительные новости для потенциального широкого внедрения рынка стейблкоинов.

Morgan Stanley инициировал Silvergate в прошлом месяце с рейтингом «перевес» и целевой ценой в 158 долларов. Акции торгуются на уровне 163 долларов на момент публикации.

В то время как Silvergate в настоящее время получает «несущественную» сумму доходов, связанную с его отношениями с четырьмя эмитентами стейблкоинов в США, «принятие стейблкоинов для повседневной торговли, возможно, является самым большим фактором, поддерживающим бычий случай для владения Silvergate.

Предыдущая статьяJPMorgan: инвесторы заменяют золото биткойнами
Следующая статьяВ Шри-Ланке создан комитет по майнингу и блокчейну
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.