Powerbridge развернет 2600 майнеров в Гонконге

315

Powerbridge Technologies Co., Ltd. запускает операции по добыче биткойнов и эфира в Гонконге с планом по развертыванию 2600 высокопроизводительных установок для майнинга.

Китайская компания Zhuhai объявила в пятницу, что ее парк будет включать 600 высокопроизводительных машин для майнинга биткойнов с хешрейтом (вычислительной мощностью) около 60 петахешей в секунду и 2000 высокопроизводительных майнеров эфириума с хешрейтом примерно 1000 гигахешей в секунду.

«Мы ожидаем , что наши высокопроизводительные, экологически чистые крипто-добывающие установки, существенно ускорить наши доходы,» сказал президент PowerBridge Technologies Стюарт Лор в заявлении в пятницу.

Компания является поставщиком программного обеспечения как услуги (SaaS) и блокчейн-приложений со штаб-квартирой в Сингапуре. В августе Powerbridge объявила, что занимается майнингом биткойнов и эфира.

В пятницу цена акций технологической компании выросла на 14%, после чего часть прибыли выросла примерно на 3%. Акции упали примерно на 48% в этом году против роста индекса Nasdaq на 17% за тот же период.

25 августа Powerbridge заявила, что подписала сделку по покупке 5600 майнеров у Crypto Digital Holdings Ltd., которая будет поставлена ​​с октября 2021 года.

В последнее время компании по добыче криптовалюты расширяют свою деятельность в Северной Америке, особенно в Техасе. Ранее в этом году компания Argo Blockchain заявила, что, выбрав место в Техасе, она смогла обеспечить доступ к некоторым из «самых дешевых возобновляемых источников энергии в мире».

Предыдущая статьяКонкурент TikTok собирается запустить токен на Solana
Следующая статьяJPMorgan: инвесторы заменяют золото биткойнами
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.