MoneyGram сотрудничает со Stellar и USDC для выплат

475

Согласно объявлению в среду, фирма денежных переводов MoneyGram сотрудничает со Stellar Development Foundation, чтобы обеспечить пользователям криптовалютные выплаты в местной валюте.

В рамках партнерства MoneyGram будет использовать USDC Circle для расчета платежей и конвертации выплат в местную валюту пользователя. Сеть MoneyGram будет интегрирована с блокчейном Stellar для расчетов по транзакциям USDC, а United Texas Bank будет выступать в качестве расчетного банка между Circle и MoneyGram.

Алекс Холмс, председатель и главный исполнительный директор MoneyGram, сказал, что компания особенно оптимистично настроена в отношении стейблкоинов как способа обеспечения трансграничных платежей и расчетов.

«По мере роста популярности криптовалют и цифровых валют мы с особенным оптимизмом смотрим на потенциал стейблкоинов как метода оптимизации трансграничных платежей», — сказал он в сегодняшнем заявлении.

Ранее у MoneyGram было партнерство с компанией Ripple, занимающейся распределенным реестром. Тем не менее, это партнерство прекратилось в марте этого года, поскольку Ripple продолжила борьбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) по поводу того, является ли токен XRP незарегистрированной ценной бумагой.

Несмотря на обещание стейблкоинов в трансграничных платежах, регулирующие органы США намерены еще раз взглянуть на привязанные к доллару токены. Circle по-прежнему сталкивается с расследованием, проводимым Отделом правоприменения SEC, а председатель SEC, Гэри Генслер, недавно сравнил стейблкоины с «фишками для покера» в криптовалютных «казино» Дикого Запада. Между тем, исполняющий обязанности контролера Майкл Хсу заявил, что думает об эмитентах стейблкоинов через призму безумной банковской эры США.

Использование стейблкоинов является продолжением исследования MoneyGram криптосервисов. Фирма начала принимать биткойны в своих точках в мае этого года после подписания партнерства с криптобиржей Coinme.

Предыдущая статьяДубайская крипто-биржа BitOasis привлекает $30 млн
Следующая статьяRiot Blockchain утроила производство в этом году
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!