AMC Theaters начет принимать крипто-платежи к 2022

473

Крупная американская сеть кинотеатров хочет позволить клиентам покупать билеты в кино за криптовалюту к 2022 году.

Американский киногигант AMC Theaters, неуклонно приближается к своей цели по приему платежей в криптовалюте к концу года, теперь дебютируя за криптовалютные покупки для электронных подарочных карт.

Клиенты AMC теперь могут покупать цифровые подарочные карты с криптовалютами, такими как биткойны ( BTC ), напрямую через веб-сайт AMC, мобильное приложение и кинотеатры, заявил генеральный директор Адам Арон.

Новый способ оплаты был активирован через крупный криптографический платежный процессор BitPay, что позволяет потребителям приобретать электронные карты на сумму до 200 долларов, отметил Арон.

Генеральный директор обратил особое внимание на Dogecoin ( DOGE ) среди цифровых активов, принимаемых для покупок электронных карт AMC. В сентябре Арон намекнул, что AMC включит DOGE в список криптовалют, принимаемых для продажи билетов, к концу 2021 года.

Арон провел опрос 140 000 человек в Твиттере, спрашивая сообщество, следует ли AMC принимать платежи DOGE за билеты. «Понятно, что вы думаете, что AMC должна принимать Dogecoin. Теперь нам нужно выяснить, как это сделать. «Следите за обновлениями», — сказал тогда Арон.

Как сообщалось ранее, Арон объявил о планах компании принимать платежи биткойнами за билеты в кино в августе, надеясь развернуть новый вариант оплаты к 2022 году. Сеть фильмов также планирует поддерживать четыре других криптовалюты: вышеупомянутые DOGE , Ether ( ETH ), Litecoin ( LTC ) и Bitcoin Cash ( BCH ).

Ранее в этом году Major Cineplex Group, крупнейший оператор кинотеатров в Таиланде, запустил пилотный проект по оплате, позволяющий покупателям покупать билеты за криптовалюту .

Предыдущая статьяChainalysis приобретает кибер-фирму Excygent
Следующая статьяCoinSwitch Kuber, второй крипто-единорог в Индии
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.