Фондовая биржа Бразилии может стать оракулом CBDC

323

Однако B3 заявил, что еще слишком рано определять его роль в развитии цифровой валюты центрального банка Бразилии.

По данным Центрального банка Бразилии (CBC), бразильская фондовая биржа B3 может служить информационным оракулом для системы смарт-контрактов цифрового реального (CBDC).

Мардилсон Кейруш, сотрудник отдела регулирования финансовой системы CBC, сказал, что B3 может выступать в качестве одного из «оракулов» системы, создавая мост между внешними данными и цифровым реальным, сообщает Cointelegraph Brazil.

Во время мероприятия, состоявшегося в четверг, Луис Кондич, директор по листинговым продуктам и данным в B3, сказал, что еще слишком рано оценивать роль участников в новой финансовой структуре, которую продвигает CBC.

В сентябре 2020 года глава центрального банка Бразилии, Роберто Кампос Нето заявил, что Бразилия может быть готова к цифровой валюте к 2022 году, но в июне центральный банк сообщил CoinDesk, что сроки зависят от развития текущих проектов банка и международной среды.

В июле этого года директор BCB, Жоао Маноэль Пиньо де Меллу заявил, что в ближайшие несколько лет произойдет «значительный переход» от бумажной валюты к цифровым платежам и будет связан с использованием цифровых валют центрального банка.

Биржа B3 из Сан-Паулу в июне внесла в список первый биткойн-ETF в Латинской Америке, разработанный блокчейн-инвестиционной фирмой QR Capital. Компания также перечислена в Эфириуме ETF на ту же биржу.

Предыдущая статьяAxie Infinity запускает децентрализованную биржу
Следующая статьяSolana NFT продается за $2,1 млн, побив сетевой рекорд
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.