Compass Mining запускает услугу по добыче BTC на дому

422

Как сообщила The Block генеральный директор Compass Mining Уитни Гиббс, услуга включает в себя доставку машин для майнинга биткойнов на дом клиентов, помощь в подключении этих машин к майнинговому пулу F2Pool и предоставление любых других вспомогательных услуг.

«Мы получили значительное количество запросов на ASIC для майнинга биткойнов от людей, которые хотят начать майнить дома», — сказал Гиббс. «Существует также общеотраслевой дефицит места в стойках, поэтому многие люди предпочитают выяснить, как устроить дом, а не ждать, пока емкость станет доступной в четвертом квартале 2021 года или первом квартале 2022 года».

Compass Mining предлагает три модели новых биткойн-машин для обслуживания на дому. К ним относятся модель Whatsminer M31S + с хешрейтом 78 TH / s за 8100 долларов, модель Whatsminer M30S с хешрейтом 88 TH / s за 9750 долларов и модель Antminer S19 с хешрейтом 95 TH / s за 10400 долларов. Срок доставки — от двух до трех недель с момента покупки.

В настоящее время услуга доступна только в США. Гиббс сказал, что Compass Mining планирует расширить ее до Канады и Европы в конце этого года.

На вопрос, почему нужно покупать оборудование для майнинга у Compass, а не напрямую у их производителей Bitmain или MicroBT, Гиббс сказал, что общее обслуживание и поддержка являются основными преимуществами. По его словам, Compass также предлагает скидки на сборы пула, добавив, что F2Pool обычно взимает комиссию в размере 2,5%, но через Compass комиссия ниже на 1,2%.

Кроме того, производители майнинг-оборудования часто выполняют крупные заказы, но через Compass можно купить даже одну машину, сказал Гиббс.

На вопрос, может ли добыча биткойнов дома быть прибыльной на текущем рынке, Гиббс сказал: «Экономика определенно изменится, учитывая, что домашние майнеры в среднем платят ~ 0,105 доллара за кВт/ч».

Но он «безусловно жизнеспособен», потому что майнинг все еще находится в разгаре одного из самых прибыльных периодов и с повышенной эффективностью машин нового поколения, добавил он.

Предыдущая статьяDeutsche Boerse запускает Solana и Polkadot ETN от VanEck
Следующая статьяПлатформа NFT фэнтези-футбола собрала $680 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.