Эстонская платформа DeFi, Minterest, привлекла $ 6,5 млн

478

Minterest стремится направить все сборы, проценты и доходы обратно в протокол для своих пользователей.

Протокол децентрализованного финансирования Minterest только что обеспечил финансирование в размере 6,5 миллионов долларов для долгосрочной платформы оптимизации доходности.

В раунде частного сбора средств участвовал ряд венчурных компаний, включая KR1, DigiStrats, Bitscale Capital, PNYX Ventures, CMT Digital и другие.

Команда из Эстонии намерена использовать средства для разработки протокола кредитования и заимствования, который, по ее утверждению, «призван сделать DeFi более справедливым для пользователей». Minterest использует механизм обратного выкупа, который фиксирует ценность и передает весь доход, генерируемый платформой, своему сообществу.

Он автоматизирует процесс ликвидации, что позволяет получать комиссионные и проценты, которые возвращаются обратно своим пользователям. Некоторые протоколы DeFi приносят доход, позволяя небольшому количеству пользователей выкупать обеспеченные позиции с рыночной скидкой.

Minterest будет использовать любые операционные излишки для автоматической покупки собственного токена MNT, который затем будет распространяться среди пользователей. Таким образом, заработки, которые получает пользователь, дополняются некоторыми вознаграждениями и доходами протокола, что обеспечивает потенциально более высокую долгосрочную доходность. Протокол был разработан для работы с «токеномикой маховика», что означает, что полученное значение возвращается обратно в систему для создания большего значения.

Основатель и генеральный директор Minterest, Джош Роджерс объяснил, что этот новый проект DeFi создает ценность для всей пользовательской экосистемы, а не только для немногих, добавив:

«Благодаря своему взаимодействию пользователи создают ценность на платформе, делая их участие справедливым и полезным. Без сообщества любой протокол устарел бы, а наша модель ставит наше сообщество в центр цикла создания ценности».

Он добавил, что протокол будет «проверяться авторитетными аудиторами», но не уточнил дату запуска.

Новый протокол имеет такое же название, что и сингапурская цифровая инвестиционная платформа, основанная в 2017 году. Министерство Юго-Восточной Азии традиционно ориентировано на финансы с миссией предлагать клиентам доступ к альтернативным инвестициям и диверсифицированным инвестиционным возможностям.

Предыдущая статьяCleanSpark вложит $145 млн в «чистый» майнинг биткойнов
Следующая статьяKyber запускает программу добычи ликвидности на $5,8 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.