SEC подала в суд на Rivetz, за ICO 2017 года

334

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подает в суд на Rivetz, ныне несуществующий стартап по криптовалютным платежам, за первоначальное предложение монет (ICO) на сумму 18 миллионов долларов в 2017 году, которое, по словам SEC, было незарегистрированным предложением ценных бумаг.

В четверг SEC заявила, что в период с июня по сентябрь 2017 года Rivetz и его генеральный директор, 58-летний Стивен К. Спраг, продал токены RvT более чем 7200 инвесторам по всему миру, включая Соединенные Штаты.

Хотя SEC заявляет, что Спраг и Rivetz «использовали собранные средства в первую очередь для капитализации» бизнеса Rivetz, продажа токенов RvT не была зарегистрирована агентством.

Согласно жалобе, Спраг использовал часть выручки, собранную в эфире и проданную за доллары США, для присуждения себе единовременного бонуса в размере 1 миллиона долларов.

Он также якобы занял 2,5 миллиона долларов из фондов, чтобы «купить дом на Каймановых островах, который затем сдал в аренду Rivetz Int’l», международной дочерней компании Rivetz, находящейся в полной собственности.

Комиссия по ценным бумагам и биржам требует окончательного решения, которое включает в себя изъятие и гражданский штраф для Rivetz, Rivetz International и Sprague.

Предыдущая статьяHarmony выделила $300 млн на проекты, за пределами ETH
Следующая статьяАмериканская крипто-биржа CrossTower идет в Индию
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.